Что такое led лампа и как выбрать качественное изделие?

11:20  |  17.06.2018
Что такое led лампа
PR

Начиная ремонт в квартире, доме или офисе нужно как следует позаботиться об правильном освещении. В любом интерьере насыщенность, цвет и качество освещения имеет большое значение. На сегодня, все большей популярностью пользуются светодиодные лампы благодаря их низкому энергопотреблению и приятному свечению. Так давайте же разберемся, что такое led лампа? Увидеть модели и узнать подробную информацию о свех типах лед ламп можно тут https://res.ua/rus/osvitlennya/lampi/lampi-svitlodiodni/.

Светодиодом является полупроводниковый прибор, который преображает электрическое напряжение в освещение. Спектральный диапазон исходящего от осветительного прибора света, зависит от химических составляющих полупроводника.

Преимущества led светильников

Лампа светодиодная led существенно дороже энергосберегающих аналогов и ламп накалывания, но при этом прослужит она значительно дольше и полностью окупит свою стоимость.

  • Светодиодные лампы имеют ряд преимуществ:
  • Длительный срок службы. Способны работать до 50 000 часов, это приблизительно 9 лет беспрерывного свечения.
  • Экономичность. Светодиодные светильники, мощностью 10 Вт могут осветить такую же площадь, как стандартная лампа накалывания на 100 Вт.
  • Не имеют ультрафиолетового излучения, которое пагубно сказывается на зрении человека.
  • Экологически безопасные. Не содержат ртути, как энергосберегающие аналоги.
  • Цветовая гамма. Есть возможность выбрать прибор с холодным и теплым свечением.
  • Низкая теплоотдача.

Колба практически не нагревается, что позволяет расположить элемент освещения в близи разных материалов не опасаясь их повреждения.

Важные характеристики при выборе

Для того, чтобы приобрести качественную светодиодную лампу необходимо учитывать несколько основных критерий выбора. В зависимости от особенностей использования и размера помещения, которое необходимо осветить, подбирается тип лампы.

сравнение с другими типами ламп

Несколько важных критериев:

  • Мощность изделия. Варьируется от 1,5 до 100 Вт. Для освещения квартиры достаточно прибора мощностью до 10 Вт, а вот на производстве или в больших складских помещениях лучше использовать более мощные варианты.
  • Температура свечения. Лампы Лед предложены в диапазоне от 2700 до 7000 К. Более естественным является свечение в пределах 3800-4100 К.
  • Тип цоколя. Правильно подобрать цоколь поможет маркировка, Е27 является стандартной моделью, где 27 – это диаметр. G – штыревой цоколь, а число рядом – ширина межу контактами. Также можно встретить обозначение R, которое указывает на уплотненный цоколь, а цифра рядом – ширина межу контактами.
  • Тип колбы. Существуют около 7 самых популярных типов колбы, среди которых форма груши (А), свеча (В, С), шар (G), гриб (R), плоский гриб (MR), труба (T), капсула (JC).

Какие лед лампы лучше подойдут для квартиры или офисного помещения можно определить самостоятельно или воспользоваться помощью консультанта, который ответит на все интересующие вопросы относительно товара, доставки или оплаты.

Популярные и надежные производители

На рынке товаров представлено широкое разнообразие светодиодных ламп, среди которых есть очень дорогие изделия и более дешевые аналоги. Стоимость осветительного прибора зависит от его качества и особенностей производства.

Лампы лед в Украине представлены под марками разных производителей, но самыми популярными и проверенными временем являются: Eurolamp, Feron, Horoz, Electric, Lemanso, MAXUS и Philips. Товары от этих производителей соответствуют европейским стандартам качества, а их ценовое разнообразие удовлетворит любого покупателя.

Где можно выгодно найти лампы лед в Украине?

Светодиодные лампы можно приобрести как в маленьком магазине осветительной техники, так и в крупном гипермаркете, но при этом цена может быть неоправданно высокой. Самым выгодным вариантом станет покупка изделия в Интернет-магазине. Благодаря удобному каталогу, простой системе оплаты и быстрой доставке, можно подобрать лучший вариант не выходя из дома.

Совершать покупки в сети Интернет стоит лишь на проверенных надежных сайтах. При покупке осветительного прибора, в первую очередь, стоит уделить внимание наличию сертификата качества и гарантии. Хорошее изделие имеет гарантийный срок от 1 до 3 лет, и в случаи поломки его заменят на аналогичное без доплаты.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: