Что нужно знать при покупке автомобиля

2:03  |  25.09.2016
авто в кредит
PR

Автомобиль – средство комфортного передвижения. Именно поэтому каждый человек стремится приобрести собственное авто, которое станет незаменимым помощником. Одни покупают машину за «наличку», другие берут автомобиль в кредит. Однако в обоих случаях сделать правильный выбор марки и модели очень важно. Давайте разберемся в том, как это сделать?

«Отечественный» автопром: за и против

Покупка такой машины (новой или б/у) не лишена смысла. Стоимость деталей значительно ниже, чем у иномарок. Починить авто можно абсолютно в любом месте, поэтому скрупулезно выбирать автосервис не приходится.
Среди минусов можно выделить то, что зачастую качество, которое складывается из надежности и комфортабельности, оставляет желать лучшего.

Стоит ли покупать иномарку?

В этом вопросе все не так однозначно, как с «нашими» машинами. Однако можно выделить следующее. Стоимость деталей всегда на порядок выше. Ремонт значительно дороже и требует большей затраты времени. Бонусом идет (чаще всего) лучшее качество и более продуманный дизайн.

Стоит ли брать авто в кредит?

Есть категория людей, которые будут годами ездить в общественном транспорте, однако ни за что не согласятся взять кредит. Существует и противоположный подход – люди даже не вчитываются в договор, который подписывают, а после выплачивают невыгодные проценты. На практике оба варианта неправильные. Брать кредит можно и нужно, но только в проверенных банках, например, Укрсиббанке. Данный кредитор предлагает выгодные условия: первичный взнос 15% и 15% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 800 тыс. гривен, поэтому мечта о собственном авто может осуществиться за считанные дни.

С чего начинать поиск подходящего авто?

Первое, что нужно сделать – задать себе вопрос: с какой целью я покупаю машину? Другими словами, нужно определиться со следующим: периодичность эксплуатации, качество дорог, перевозимые грузы и т.д. Второе, что необходимо знать – максимально допустимый бюджет. Исходя из данных критериев можно выбрать несколько целесообразных вариантов.

Габариты машины

Если у водителя в планах езда по загруженным городским дорогам, то лучше приобретать машину небольшого размера. То же самое касается и новичков, т.к. припарковать крупное авто намного труднее.

Для семейных загородных поездок прекрасно подойдет универсал, а для езды с семьей по городу — седан. Городские поездки, не предполагающие перевозку багажа, комфортнее всего осуществлять на автомобиле типа хэтчбек. Джипы и внедорожники – статусные авто, требующие достаточной сноровки и большего расхода топлива.

Новая или б/у?

Приобретая авто из салона, можно получить несколько преимуществ. Во-первых, ощущение новизны, которое присуще только новым вещам. Во-вторых, индивидуальные опции, например, подогрев сидений или электростеклоподъемники.

За эту же сумму денег можно приобрести б/у машину, которая будет иметь более качественную комплектацию. Стоит отметить, что машина считается поддержанной уже тогда, когда выезжает за пределы салона – стоимость моментально падает на 25%. Поэтому не стоит идти на поводу у стереотипов.
Напоследок хочется отметить, что самое главное при покупке машины – внутренний комфорт. Если машина сразу не нравится, то покупка не принесет никакой радости.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: