Что необходимо знать про кредит под залог автомобиля?

17:45  |  26.02.2018
автокредит
PR

В жизни случаются разные проблемы, и бывает так, что срочно нужны деньги. И не для того, чтобы заплатить коммунальные услуги, а на более серьезное дело. Поэтому и сумма денег должна быть солидной. И один из вариантов решить такой вопрос — это взять кредит под залог автомобиля. Для этого можно обратиться в финансовую компанию МегаКредит или в солидный автоломбард. Что же необходимо знать про эту услугу, в чем ее преимущества и недостатки?

Варианты кредита под залог авто

Существует несколько вариантов того, где и как взять деньги под залог своего транспортного средства. Это в том случае, если нет богатых родственников, способных помочь в трудной ситуации.

  1. Обратиться к частному лицу.
  2. Иметь дело с МФО.
  3. Решить вопрос с автоломбардом.
  4. Выбрать банковский кредит.

Последний вариант также иногда предусматривает оставление в залог автомобиля. Так какой из этих вариантов можно назвать наиболее выгодным?

Если речь идет про частный займ, то здесь никак не обойтись без присутствия нотариуса. Но и он в некоторых случаях может оказаться бессильным, потому что этот вариант — настоящая золотая жила для мошенников. Этот способ можно внести в список получения кредита, но его никак нельзя назвать идеальным.

Обращение в МФО имеет свои преимущества, и мошенничества здесь практически нечего бояться. Вот только денег придется возвращать намного больше, так как проценты начисляются каждый день. С банком также проблем не должно быть. Но только предварительно придется побегать, чтобы оформить все необходимые документы. Зато автоломбард деньги выдаст сразу после осмотра машины и подписания документов.

Кредит в автоломбарде: выгодно ли это?

Если деньги нужны как можно быстрее, часто выбирается вариант с автоломбардом. Многим автолюбителям это кажется более выгодно. Все же с банком сложнее договориться относительно отстрочки выплат, и за это можно попасть в «черный» банковский список. Потом уже не получится деньги взять ни в одном банке. Особенно это касается предпринимателей, так как им с такими финансовыми организациями приходится часто иметь дело.

Среди преимуществ кредита в автоломбарде под залог авто можно назвать несколько фактов.

  1. Сделка оформляется очень быстро.
  2. Понадобится минимум бумаг: паспорт, а также документы на транспортное средство.
  3. Не нужно предоставлять справку про свои доходы.
  4. Предлагается два варианта: оставить машину или же ПТС.

Но нужно учитывать следующее: сумма кредита полностью зависит от того, в каком состоянии находится автомобиль. Также нужно обратить внимание на то, что если речь идет про дорогую иномарку, то удастся получить до 90% от ее рыночной стоимости.

Но если оставляется ПТС, тогда сумма кредита значительно уменьшиться, и составит только 50-60%. Необходимо помнить и о том, что так как здесь отсутствует бумажная волокита, да и деньги выдают в течение 30-40 минут, то и процентная ставка может быть большой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: