Что надо знать про подключение высокоскоростного Интернета?

16:47  |  12.06.2017
интернет-провайдер
PR

Каждый человек, который сумел подключить Интернет, даже не представляет, как можно жить без глобальной Сети. Ведь это дает возможность смотреть любые фильмы, слушать музыку, мгновенно получать необходимую информацию. Даже работу намного проще искать таким способом, так как пользователям предлагается много сайтов с объявлениями. Что интересно, вполне возможно заказать и подключение высокоскоростного Интернета с помощью той самой Сети.

Основные преимущества быстрого Интернета

Высокоскоростной Интернет нужен как для простых людей, так и для предпринимателей. Ведь чтобы организовать прибыльный бизнес, понадобится серьезная информационная поддержка. Особенно это важно для клиентов, которые должны иметь возможность получать всю свежую информацию. Таким способом более удобно связываться с компанией, чтобы уточнить некоторые вопросы. И для этого надо иметь интернет-канал.

Среди преимуществ быстрого Интернета можно выделить следующие моменты:

  • выбирается такая скорость соединения, с помощью которой удастся подключить к Сети не один, а даже несколько компьютеров или мобильных устройств;
  • это дает возможность вести переговоры как с клиентами, так и с друзьями при помощи Скайпа или других видеоканалов;
  • это поможет скачивать и обрабатывать значительно больше нужной информации.

Но необходимо учитывать, что не только качество изображения, но и звука зависит от того, насколько быстро происходит соединение с Сетью. Только надо правильно решить, какой Интернет выбирать, кабельный, спутниковый, мобильный, 3G или модемный. У каждого из них имеются свои преимущества и недостатки.

Нужна ли скорость выше 100 Мбит/с?

На сайтах самых разных интернет-провайдеров довольно часто можно встретить информацию относительно возможности тарифных планов с такой скоростью как 200, 500, а иногда даже 1000 Мбит/с. Но надо знать, что высокоскоростные тарифные планы все таки стоят дороже, чем обычные. На сколько процентов дороже обойдется 200 Мбит/с? Обычно стоимость будет та же самая что и за 100 Мбит/с, плюс наценка дается 30-40%. И в чем же заключается такая щедрость, нет ли здесь каких-то подводных камней?

Обычно достаточно тарифного плана всего в 100 Мбит/с, так как это вполне подойдет для онлайн-игр, для просмотра видео и слушания музыки. Но подобного тарифного плана бывает недостаточно только в одном случае: если надо скачивать на свой компьютер увесистые файлы. Особенно это касается видео высокого качества. К примеру, когда вечерами вся семья через Wi-Fi-роутер скачивают фильмы с файловых хранилищ. Но такое встречается довольно редко. Также необходимо учитывать, что не всякая современная техника предназначается для высокоскоростного Интернета. Поэтому в основном можно довольствоваться 100 Мбит/с.

Для подключения как высокоскоростного, так и обычного Интернета понадобится компьютер. Его может заменить ноутбук, нетбук или планшет. Также надо сразу выбирать модем (т.е. телефонную линию), 3G-модем или спутниковое оборудование. А если подсоединение к Сети будет происходить напрямую, то понадобится Ethernet. Все эти вопросы необходимо решать с провайдером. Когда в доме или офисе надо подключить к Интернету несколько устройств, и в том числе мобильных телефонов, не обойтись без роутера или Wi-Fi-роутера.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: