Четыре важных вопроса о мужском парфюме

16:47  |  11.07.2021
Новости компаний

Приятный аромат очень важен для каждого человека. Вот почему все мы пользуемся чем-то, что позволяет такой аромат поддерживать в течение всего дня — духами, одеколонами, туалетными водами. И производители рады предложить покупателям внушительный выбор в этой категории.

Например, спросом пользуются мужские духи по ссылке https://www.watsons.ua/ru/parfumeriya/muzhskie-duhi — это сайт интернет-магазина “Ватсонс”, который реализует большое количество разной косметической продукции. Ароматы для женщин и мужчин не стали исключением. В этой публикации мы хотим затронуть четыре вопроса, которые часто возникают у покупателей мужского пола относительно запахов. Рассмотрим их подробнее.

Нужно ли мужчине несколько ароматов

Есть ошибочное мнение, что мужчине достаточно одного одеколона или туалетной воды — якобы коллекции ароматов нужны только женщинам. Но это совершенно не так. Если вы любите разные запахи и вам нравится разнообразие, не отказывайте себе в покупке хорошей туалетной воды, даже если несколько флаконов у вас уже есть. Но помните важное правило: наносить новый аромат нужно на чистое тело и такую же чистую одежду, чтобы он не смешивался с другими.

Имея в коллекции несколько парфюмов, мужчинам тоже следует подбирать конкретные запахи по случаю, температуре на улице и другим параметрам. Более насыщенные и терпкие ароматы подойдут для вечера, а легкие, искрящиеся — для дневного времени.

Какие группы ароматов лучше всего подходят мужчинам

Больше всего мужских запахов вы найдете в следующих группах:

  • древесные;
  • пряные;
  • пряные восточные;
  • шипровые;
  • акватические.

Совсем легкие или совсем сладкие запахи для мужчин встречаются редко, потому что они не пользуются популярностью. Кстати, не стоит переживать, если вы купили новый мужской парфюм, а через время услышали его на какой-нибудь знакомой. Многие запахи, которые изначально создавались для мужчин, со временем стали относиться к категории унисекс — женщины их используют удовольствием. Но на них такой парфюм все равно звучит мягче и по-другому.

Уместны ли в мужском парфюме цветочные и фруктовые ноты

Глядя только на группы, к которым относится большинство мужских туалетных вод, можно подумать, что фрукты и цветы в них точно неуместны. Но это было бы большой ошибкой. Во многих культовых ароматах для мужчин присутствуют горная лаванда, фиалка, жасмин. Там же можно встретить грейпфрут, лимон и другие фрукты. Другое дело, с чем сочетаются эти ноты — обычно их уравновешивают более сложные и “тяжелые”. В качестве примера можно назвать дубовый мох, белый кедр, шафран и что-то подобное.

Почему мужчины чаще используют туалетную воду

У женщин разнообразие парфюма довольно большое: духи (спиртовые и масляные, даже сухие), а еще парфюмированная вода, туалетная вода. Мужчинам ближе последний вариант. И объяснения тут простые: туалетная вода имеет меньшую концентрацию эфирных масел и сильно пахнущих компонентов. То есть ее можно наносить и на одежду, и на волосы, и часто даже на лицо вместо лосьона после бритья. Этой универсальностью и пользуются большинство мужчин.

Теперь вы знаете больше о мужских ароматах. А это означает, что и выбор в интернет-магазине “Ватсонс” вызовет гораздо меньше вопросов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: