Чек лист для Украинских иммигрантов которые ищут работу в Шотландии?

17:44  |  21.08.2023
Работа в Шотландии, Харьков
PR

Поиск работы в Шотландии для украинских иммигрантов, как и любой другой поиск работы в новой стране, может оказаться непростой задачей, но вполне выполнимой при правильном подходе. Вот некоторые шаги, которые можно предпринять:

Проверьте наличие визы, право на работу и вы знаете трудовое законодательство: Убедитесь, что у вас есть соответствующая виза, разрешение на работу в Великобритании и вы знаете правила трудоустройства в Шотландии. Тип имеющейся у вас визы может определять виды работ, на которые вы можете претендовать, и ваши трудовые права. Чтобы детальнее разобраться с этими вопросами вы можете обратиться к русскоговорящим юристам найдя их на Petrovchik или попытаться разобраться самостоятельно заглянув на официальный государственный сайт великобритании (gov.uk)

Языковые навыки: При необходимости улучшите свои знания английского языка. Хорошие коммуникативные навыки необходимы для большинства профессий. Для повышения уровня владения английским языком можно посещать курсы английского языка, смотреть фильмы и читать книги на английском языке, общаться с носителями языка.

Изучите компании: Определите компании, в которых вы хотели бы работать, и изучите их вакансии непосредственно на сайтах компаний. Многие компании предпочитают сначала размещать вакансии на своих сайтах.

Обновите резюме: Подготовьте свое резюме в соответствии с требованиями шотландского рынка труда. Укажите в нем свои навыки, опыт и квалификацию, которые имеют отношение к искомой работе. Если возможно, попросите носителя английского языка проверить его на предмет правильности языка и форматирования.

Интернет-порталы и веб-сайты: Для поиска вакансий в Шотландии используйте веб-сайты. Такие сайты, как Indeed, LinkedIn и Petrovchik, являются популярными платформами для соискателей. Также рассмотрите возможность использования поисковых систем, ориентированных на Шотландию или вашу отрасль.

Особое внимание хотели обратить на Petrovchik.com так как этот ресурс был создан специально для помощи русскоязычным иммигрантам в отличие от того же Indeed, также они специально собрали каталог с сотнями вакансий для украинцев который вы сможете найти тут: https://petrovchik.com/work-ru/scotland/ 

Рекрутинговые агентства и местные центры занятости: Рассмотрите возможность регистрации в агентствах по подбору персонала в Шотландии. Они часто имеют доступ к широкому спектру вакансий и могут помочь в процессе подачи заявления и подбора подходящей работы по вашим навыкам.

Подготовиться к собеседованиям: Как только вы начнете получать приглашения на собеседования, тщательно готовьтесь к ним. Изучите информацию о компании, потренируйтесь в ответах на распространенные вопросы, будьте готовы продемонстрировать, насколько ваши навыки и опыт соответствует требованиям вакансии.

Оставайтесь настойчивыми и позитивными, поиск работы может быть нелегким делом, особенно в новой стране. Оставайтесь настойчивыми и сохраняйте позитивный настрой. Отказы — это часть процесса, и важно не падать духом. Также не забывайте что вы всегда можете обратиться за поддержкой в местные организации иммигрантов и общественные организации. Они могут предложить ресурсы, семинары и консультации, специально предназначенные для иммигрантов, ищущих работу. Если ничего не помогает и вы все равно испытываете трудности с поиском работы на начальном этапе, подумайте о волонтёрстве или стажировке в своей области. Это поможет вам приобрести опыт работы на месте и наладить контакты.

Помните, что поиск работы может занять некоторое время, поэтому будьте терпеливы и адаптивны. Полезно также следить за рынком труда и тенденциями развития отрасли в Шотландии. По мере накопления опыта и расширения круга общения поиск работы со временем может стать легче.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: