Бытовые ковровые покрытия: в чем преимущества

13:27  |  22.12.2020
ковровые покрытия
Новости компаний

Выбирая интерьерные решения, мы руководствуемся несколькими критериями. Это комфорт, длительность эксплуатации, легкость в уходе, эстетическая красота. Для жилых помещений оптимальный вариант, отвечающий всем этим требованиям, — бытовое ковровое покрытие.

Выбирая ковролин для дома, ориентируйтесь на продукцию известных брендов, ведь только в таком случае можно быть уверенным в том, что в дом попадут исключительно качественные и гипоаллергенные материалы. Большой выбор ковровых покрытий предлагает украинским потребителям известный производитель Tarkett https://www.tarkett.ua/uk_UA/category-ua_C01023-pobutov-kilimov-pokrittya.

Для каких помещений подходят бытовые ковровые покрытия

Для всех без исключения жилых — спальни, гостиной, детской, коридора. Первый критерий, на который стоит опираться при выборе, — класс износостойкости. Различают классы, обозначенные числами 21, 22 и 23. Вот советы по выбору:

  • в спальню и детскую выбирайте продукт с показателем 21 — он рассчитан на низкие нагрузки. Особенно удачным решением будет мягкий длинный ворс, который поможет создать атмосферу тепла и спокойствия, обеспечит дополнительную звукоизоляцию;
  • в гостиную или кабинет — с 22 и средним волокном. Это будет оптимальное сочетание комфорта и практичности для помещений, в которых есть средняя нагрузка на поверхность пола;
  • в прихожую, коридор, кухню или подсобные помещения — самый стойкий к износу вариант с маркировкой 23 и коротким ворсом. В прихожей или кухне (рабочую зону все же стоит оформить кафелем, ковролин подойдет для обеденной зоны) покрытие нужно чистить почти каждый день. Поэтому длинный ворс для таких помещений — не лучший выбор, как и самое нежное по показателям ковровое покрытие.

Толщина имеет значение

Толщина напольного покрытия Tarkett может колебаться от 3,5 до 15 мм. Здесь все просто — чем больше этот показатель, тем больший уровень звукоизоляции будет обеспечен. Также толщина влияет на сохранение тепла. В прохладном помещении, например в угловой комнате в квартире или на застекленной террасе частного дома, толстое и пушистое ковровое покрытие отлично сыграет роль утеплителя.

Что касается цвета — здесь все индивидуально. В моде всегда нейтральные оттенки, приближенные к цветам натуральных природных материалов. Для тех, кто готов экспериментировать с цветовыми решениями, есть варианты и ярких оттенков, и с интересными дизайнерскими рисунками.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: