Автоматика на откатных воротах

12:59  |  22.05.2016
PR

Наиболее важной деталью современных ворот является их автоматика. Автоматические устройства устанавливают на воротные объекты различных видов. Автоматизированные ворота откатного класса очень популярны и востребованы. Достаточно практична и проста в эксплуатации автоматика для откатных ворот. Цена же на нее отличается доступностью и оптимальна для экономных покупателей.

Плюсы ворот откатного типа

Такие ворота, как правило, используются в том месте, где нет возможности или не очень удобно установить ворота распашного типа. К примеру, их монтаж будет правильным на наклонной или ландшафтной плоскости, или если на участке, где установлен воротный объект, нет пространства для свободного открывания створок и проезда автомобилей, а также в других ситуациях, когда стандартная работа распашных ворот усложнена. При всех этих обстоятельствах ворота откатного типа будут функционировать самым лучшим образом.

При выборе типа ворот стоит также учитывать интенсивность их использования. При редком открывании и закрывании, установленная на воротах распашного класса конструкция может прийти в негодность вместе с запирающим устройством. Тогда как автоматический привод на откатных воротах и в этом случае будет работать в соответствии с нормой. Системы, которые установлены на воротах этого разряда, могут выдерживать разные климатические перемены, а также долгие перерывы в работе. Значит, такая автоматика отличается надежностью, и практичные владельцы участков отдают предпочтение именно ей, выбирая капитальность по доступной цене.

К главным достоинствам ворот откатного разряда можно отнести:

  • Длительный срок службы.
  • Безопасность и максимальный уровень защиты от попытки взломать систему.
  • Удобное устройство контроля.

Правильно установленная, сертифицированная автоматика для ворот откатной классификации – это не только хорошее средство защиты участка и мягкое открывание ворот, но и удобное управление при помощи пульта дистанционного действия.

На выбор автоматики могут влиять следующие факторы:

  • Масса створки.
  • Габарит противовеса. Этот критерий необходим для балансировки полотна и составляет, как правило, 50 % от ширины проема воротного объекта.
  • Фурнитурное качество откатных ворот. Система ворот разных фирм – производителей практически ничем не отличается, но стоит обратить внимание на качество изделия. Например, если направляющие ворот есть с браком, то будет затруднен плавный ход роликов, а это чревато усиленным воздействием на маневр створки и нагрузкой на автоматический привод.
  • Качество установки. Нужно учесть тот фактор, как были установлены откатные ворота. Очень часто причиной поломки автоматической системы есть не выдерживание монтажными работниками верной перпендикулярности откатной тележки. Из-за этого сопротивление на сдвижение полотна усиливается.

Специалисты рекомендуют выбирать автоматику для откатных ворот с резервом мощности. Это будет отличной защитой от перегрузок при непогоде.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: