Автобусный тур: что необходимо знать, планируя путешествие

18:35  |  26.12.2017
автобусный тур по Европе
PR

Автобусные туры пользуются большой популярностью благодаря доступности и возможности увидеть множество достопримечательностей. Эти туры позволяют прочувствовать романтику путешествия и познакомиться с культурами разных народов. О том, какие направления пользуются большей популярностью, а также что необходимо знать, отправляясь в путешествие, пойдет речь далее.

Организация путешествия

Многие туристические компании организовывают автобусный тур по Европе так, что любой человек может присоединиться к нему в любом городе, предусмотренном маршрутом. Таким образом, можно на самолете добраться до любого города, а затем пересесть на автобус.

Существуют комбинированные туры, которые предусматривают передвижение несколькими видами транспорта: автобусом и паромом или расстояние частично преодолевается по железной дороге.

Однако основное время проходит в автобусе, оснащенном по европейским стандартам. Он оборудован:

  • системой климат-контроля;
  • туалетом и умывальником;
  • бардачками и полками.

Для большего удобства, угол наклона кресел имеет достаточное значение и позволяет пассажирам хорошо выспаться во время ночных переездов. А для лучшего ориентирования всем предоставляются карты маршрута с путеводителем и схемами.

География автобусных туров

Сегодня экскурсионные туры по Европе могут осуществляться как по основным европейским городам и столицам, так и по небольшим городкам и поселкам. Выбирая маршрут, например, по Италии можно отдать предпочтение таким городам, как Венеция, Рим, Флоренция, а можно сделать акцент на небольших поселках: Бари или Альберобелло, которые отличаются удивительной архитектурой и достопримечательностями.

Также большой популярностью пользуются комбинированные туры, которые позволяют туристам насладиться несколькими днями отдыха в комфортабельной гостинице на берегу моря.

Путешествуя по Чехии можно совместить отдых с лечебными процедурами на термальных курортах, а поездку по Испании с доступным шопингом.

Выбор программы

Для начинающих туристов? лучшим выбором станет программа: один день — один город. При такой нагрузке вы сможете побывать в интересных местах, посетить музеи и не чувствовать себя уставшим.

Также туры разделяются зависимости от места ночлега. Для тех, кто предпочитает комфорт следует выбирать путевку с ночлегом в отеле, а для бюджетных туристов предлагается ночлег в комфортабельном автобусе.

Отправляясь в поездку впервые лучше выбрать экспресс-тур с небольшим количеством ночных переездов, что позволит максимально насладиться путешествием!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: