Аренда квартиры посуточно: основные преимущества и недостатки услуги

14:58  |  14.04.2018
Квартиры посуточно
PR

Существует два варианта аренды квартиры: посуточно или на длительный срок. Первый вариант охватывает период до 30 дней, а если жилая недвижимость нужна для студента, который приехал учиться в столицу Украины или для того, кто решил пожить, пока не будет куплена своя квартира, тогда необходимо заключать договор на длительный срок. Но какие преимущества имеет квартира посуточно Киев, и в чем заключается выгода?

Аренда квартиры посуточно: основные преимущества

Планируя поездку в Киев, многие начинают рассматривать, в каком отеле остановиться. Это дает возможность заранее забронировать номер. И тогда не нужно переживать, где остановиться, если в городе нет друзей или родственников. Но все же такой вариант нельзя назвать выгодным, потому что имеется возможность снять квартиру посуточно. Ее также можно забронировать, как и номер в гостинице. Поэтому при рассмотрении преимуществ данного варианта надо делать сравнение именно с проживанием в отеле.

Можно выделить несколько важных достоинств посуточной аренды квартиры.

  1. Имеется возможность выбрать такое жилье в любом районе города. А большинство отелей расположены поближе к центру, и в этом можно убедиться, посмотрев интерактивную карту Киева.
  2. Это обойдется значительно дешевле, даже если сравнивать с бюджетным вариантом номера в отеле.
  3. Каждый может выбрать квартиру по своему усмотрению, с определенным количеством комнат.
  4. Это самый выгодный вариант для большой семьи или компании друзей, потому что в отеле им пришлось бы поселиться в разных номерах.
  5. В отеле придется делать отдельную оплату за каждого человека, а в снятой квартире можно поселиться самому или еще с кем-то, и оплата будет одинаковой.
    Необходимо учитывать и то, что в такой жилой недвижимости, которая арендуется посуточно, имеется своя кухня и все необходимые бытовые приборы. Так что при необходимости можно и пищу приготовить по своему усмотрению, и постирать одежду. А вот в отеле за стирку одежды придется делать доплату. И часто в стоимость проживания входит только завтрак.

Недостатки аренды квартиры посуточно

В большинстве случаев дается описание только преимуществ посуточной аренды квартир. Но все же не стоит забывать про то, что этот вариант имеет свои недостатки. И про них нужно знать еще при планировании поездки. Основной минус заключается в стоимости проживания. Она окажется выше, нежели арендовать квартиру на длительный срок. Но с этим ничего нельзя поделать, если запланирована поездка в город всего на несколько дней. Не платить же за месяц наперед?

Квартиры посуточно в Харькове

Второй недостаток заключается в отсутствии договора. А кому он нужен, если парень и девушка желают уединиться на выходные, чтобы побыть вместе наедине? И вот здесь может заключаться опасность, потому что хозяева квартиры могут заявить, что отсюда что-то пропало. Ведь такое временное жилье предлагается полностью обустроенным: есть вся необходимая мебель, присутствует бытовая и кухонная техника. И как потом доказать, что при вселении не было кухонного комбайна? Поэтому желательно иметь дело только с надежным агентством, которое предлагает съем квартир посуточно.

Минусом можно назвать и уровень обслуживания. В гостинице можно заказать себе обед в номер, имеется горничная, которая может при необходимости поменять постельное белье. Да и уборка в номере производится постоянно. А в квартире все нужно делать самому: подметать и мыть пол, вытирать пыль, готовить обед, выносить мусор. Но это если приходится жить там не пару дней, а больше.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: