Аренда 1C в облаке: почему это выгодно?

9:32  |  14.05.2018
сервер
PR

Бухгалтерия различных компаний в настоящее время базируется на таком программном продукте как 1С, и устанавливался он только на локальном сервере. Чтобы иметь к нему доступ, нужно было зайти в конкретную сеть. Но технологии не стоят на месте, поэтому сегодня программу 1С удастся разместить в облаке. Это открывает широкие возможности. Например, благодаря сервису Rentsoft можно даже арендовать 1С в облаке.

Особенности аренды сервера 1С

Еще вчера казалось, что установка программы 1С в компьютер — это самое высшее достижение, про которое можно было только мечтать. Благодаря этому значительно облегчалась деятельность как бухгалтерии, так и руководящего состава компании. А теперь это же ПО без проблем переносится с локальных компьютеров любого предприятия на удаленные сервера. И теперь имеется возможность арендовать любой программный продукт 1С, что намного выгоднее, чем покупка программы, не говоря уж про сервер 1С 8.3.

Такая программа очень нравится бухгалтерам, они быстро научились использовать ее под свои нужды. Это позволяет вести как бухгалтерский, так и налоговый учет.

Чтобы понять выгоду аренды 1С в облаке, вначале необходимо разобраться, как это действует. Например, какая-то компания приобретает 2 или 3 мощных компьютера, которые имеют большой объем памяти. Они будут использоваться в качестве серверов.

Но если они будут работать в области облачной технологии, часть ресурсов сервера может оказаться не использованной. Чтобы получить определенный доход, их можно сдавать в аренду тем клиентам, которые пользуются программой 1С. Это очень выгодно для тех организаций, которые только недавно появились и начинают набирать обороты. Такой вариант является экономически выгодным, потому что решается вопрос относительно определенной части капиталовложений.

Основные преимущества аренды 1С в облаке

Оформляя аренду 1С в облаке, клиент получает и лицензию. Полностью отпадает необходимость в обслуживании системы, в это направление не придется вкладывать деньги. Благодаря облачной технологии можно добиться следующих целей:

  • персонал компании может организовать работу с контрагентами, в какой бы точке мира они не находились;
  • удастся обезопасить важную информацию от посягательств со стороны хакеров;
  • взять в аренду программу 1С, что является очень выгодным решением.

Но в чем конкретно заключаются преимущества заключения арендного договора 1С в облаке?

Особенности аренды сервера 1С

Покупка профессиональной версии 1С совсем невыгодна, поэтому лучше отдать предпочтение облачному сервису. Сами программы очень дорого стоят, придется выложить не меньше 10 000 гривен. Но ведь каждый год необходимо получать обновления, поэтому каждый раз придется доплачивать еще не меньше 2 тысяч гривен. А вот если арендовать 1С, то в стоимость уже включены и обновления. Этот вариант очень выгодный для той компании, которая имеет свои торговые точки в одном или нескольких городах.

Среди преимуществ аренды 1С в облаке можно назвать еще несколько фактов.

  1. Это позволяет экономить деньги, потому что как покупка ПО, так и размещение дорого стоит.
  2. Сразу после того, как заключается договор про аренду, можно приступать к работе.
  3. Работать с 1С вполне возможно не только с любого места, но также с разного устройства.
  4. Так как Rentsoft постоянно производит резервное копирование, не нужно бояться за потерю важной информации.

Все это говорит в пользу аренды 1С в облаке. Это возможно для любой компании, какой бы деятельностью она не занималась.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: