Apple Watch 7: что ожидать от новинки?

13:46  |  31.03.2021
apple-watch-7
Реклама

Пока владельцы iPhone гоняются за стильными Apple Watch SE здесь, в Украине, в США уже размышляют о том, какими будут «яблочные» смарт-часы следующего 7 поколения. Несмотря на то, что компания не любит распространяться о своих планах и анонсировать возможности гаджетов до презентации, однако о будущих Apple Watch 7, представление которых, очевидно, произойдет в сентябре 2021, уже кое-что известно.

Емкость аккумулятора

У Apple Watch есть много преимуществ:

  • стильный дизайн;
  • бесперебойность работы;
  • широкий функционал.

И это позволяет фанатам бренда закрывать глаза на довольно небольшую емкость аккумулятора в смарт-часах. Даже в гаджетах шестой серии одного заряда хватает примерно на 18 часов работы. И это при том, что продолжительность работы «умных» часов некоторых других производителей измеряется не часами, а днями. Так вот, поговаривают, что в новинке 2021 года Apple планирует исправить эту оплошность.

По одной из версий, компания внедрит небольшие батареи в ремешок смарт-часов. Дополнительные аккумуляторы будут весить совсем мало, так что утяжелять гаджет не будут, а вот автономность работы часов с их помощью получится существенно продлить. Правда, многие скептики критикуют эту версию из-за того, что она якобы не соответствует принципам компании.

По другой версии, корпорация планирует отказаться от Taptic Engine, а освободившееся место использовать под более емкую батарею. Кроме того, среди западных СМИ ходит версия, будто бы компания нашла способ увеличить емкость батареи, не меняя ее размеров.

А как насчет дизайна?

apple-watch

С выходом iPhone 12 стало понятно, что Apple настроен экспериментировать с дизайном своей электроники. И это еще больше подкрепляет слухи, будто бы форм-фактор Apple Watch 7 также изменится. Сложно предугадать, какие именно дизайнерские изменения коснутся новых смарт-часов, но в том, что они будут, многие уверены наверняка. Не исключено, что новинка позаимствует дизайн 12 Айфона: станет тоньше и более угловатой.

Стоит ли покупать Apple Watch или ждать новинку?

Учитывая, что все, что говорят о будущих смарт-часах Apple, — это пока только слухи, да и цена новинки, однозначно, будет выше, поэтому отказывать себе в покупке гаджета сейчас нецелесообразно. Вряд ли функционал устройства кардинально изменится. Революционной трансформации не стоит ожидать и в дизайне новинки.

А вот тот же Apple Watch SE сегодня уже стоит сравнительно недорого, но при этом обладает всеми базовыми возможностями «яблочных» часов. К тому же есть информация, что данную модель корпорация планирует выпускать без изменения и доработок еще несколько лет. А это весомый аргумент в пользу покупки Apple Watch SE.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: