Амортизаторы на автомобиль от UKR PARTS: делаем правильный выбор

9:41  |  07.08.2022
Амортизаторы, Харьков
Новости компаний

Ни одному автолюбителю нет необходимости объяснять, что такое амортизаторы и для какой цели они предназначаются. Они помогают гасить колебания, которые обязательно возникают даже на идеально ровной дороге. А если имеются ухабы и выбоины, тогда стойки машины должны быть надежные. Чтобы могли выдерживать даже серьезную нагрузку. Но они выполняют еще и другие функции. Например, обязательно влияют как на разгонную, так и на тормозную динамику. А это говорит о том, что нужно знать, как их правильно подбирать.

Разновидности амортизаторов от UKR PARTS

В онлайн магазине запчастей для авто UKR PARTS представлено большое разнообразие амортизаторов. Они отличаются своими характеристиками. Но все же, независимо от производителя, делятся на несколько категорий:

  • масляные;
  • газовые;
  • газо-масляные.

Все это на первый взгляд кажется понятно. Вот только каждая категория имеет свои особенности. Поэтому нужно знать больше полезной информации о каждой из них, что поможет сделать правильный выбор.

Например, в одном случае удастся сэкономить в стоимости, но это может повлиять на комфорт передвижения. Особенно если ездить приходится и по бездорожью. Каждый желает получить лучшие ездовые характеристики. Сегодня в продаже можно найти и спортивные стойки. Они отлично подходят для тех, кто любит скорость. Продаются и усиленные амортизаторы. Они больше подходят для тех, кому приходится ездить на дачу, возить туда или оттуда груз. Также нужно понимать, что такие стойки лучше выбирать для машины, принадлежащей большой семье. Тогда в салоне может передвигаться 4 или даже 5 человек.

Правильный выбор амортизаторов

Планируя купить амортизаторы, необходимо учитывать несколько важных факторов. Самыми основными считаются такие:

  • марка и модель авто, чтобы размеры идеально совпадали;
  • дороги, по которым чаще всего приходится ездить;
  • скорость передвижения, что также играет большую роль;
  • приятная стоимость, ведь никому не хочется переплачивать деньги.

Как отмечают специалисты, нельзя использовать передние газовые стойки, а сзади поставить масляные. Это обязательно негативно повлияет на управляемость автомобиля. Если кто предпочитает плавную езду в городских условиях, тогда идеально подойдут масляные стойки. Они отличаются самой приемлемой стоимостью. Но зато для бездорожья их ни в коем случае нельзя использовать. При активной езде масло будет быстро нагреваться. Тогда лучше выбирать газовые амортизаторы. Но они отличаются высокими показателями жесткости.

Самыми лучшими считаются газо-масляные амортизаторы. Они отлично подходят для любых дорог, и это практически не повлияет на комфорт передвижения. Важно еще и то, что они хорошо подходят и для любых погодных условий. Что касается масляных моделей, в морозную погоду они вначале стучат, пока не произойдет нагрев масла.

А кто желает поменьше заниматься стойками, не так часто ремонтировать их или менять, идеально подходят газовые модели. В любом случае, при выборе амортизаторов в UKR PARTS, необходимо определяться между комфортом передвижения и устойчивостью на дороге. Но надо знать, что в последнее время «мягкие» стойки сложнее найти. Это связано с тем, что производители предпочитают новые технологии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: