Аккумуляторные батареи CBS: преимущества и характеристики

22:17  |  08.08.2016
аккумулятор
PR

Тайваньская фирма «CBS» является одним из лидеров мирового рынка по производству аккумуляторных батарей VRLA. Такие батареи применяются в самых разных сферах — от источников бесперебойного питания на каких-либо производствах до крупных элетроинструментов и телекоммуникационной аппаратуры.

Основные преимущества именно этой модели батарей:

  • Качественный свинцово-кальциевый сплав, с низкими показателями сопротивления;
  • Высокий уровень безопасности при эксплуатации;
  • Ударопрочный корпус;
  • Наличие предохранительного клапана;
  • Достаточно долгий срок использования при соблюдении всех правил;
  • Большое число моделей в разном ценовом сегменте и с различным применением (подходящий аккумулятор вы можете выбрать на on-power).

В этом материале мы рассмотрим лишь один из видов аккумуляторных батарей — те, которые применяются в ИБП (источниках бесперебойного питания). Они подразделяются на две группы в зависимости от способа удержания электролита: так называемые «AGM» и «GEL».

В первом случае аббревиатура расшифровывается как «абсорбирующий стеклянный наполнитель». Электролит удерживается при помощи стекловолокна, им же разделены положительный и отрицательный электроды. Что же касается «GEL», то здесь, как можно предположить из названия, электролит за счет специальных присадок доводится до гелеобразного состояния. Среди продукции «CBS» все аккумуляторы относятся к технологии «AGM».

2317998543

Сама конструкция аккумуляторной батареи «CBS» состоит из следующих компонентов — двух электродов намазного типа, между которыми находится стекловолокнистый сепаратор, а роль электролита выполняет обездвиженная серная кислота. И корпус, и крышка защищены от повреждений, а также от высоких температур. За безопасность отвечает односторонний предохранительный клапан, который срабатывает при повышенном давлении. Рекомендуемая температура окружающей среды — +25 градусов по Цельсию (предельные температуры — от -15 до +40 градусов).

Таким образом, аккумуляторные батареи «CBS» являются оптимальным выбором для любых источников бесперебойного питания. В силу своей неприхотливости и высоких характеристик они могут работать в самых разных условиях. К тому же батареи «CBS» не требуют какого-то дополнительного обслуживания, что позволяет пользоваться ими даже людям без особых навыков.

Фото: www.wybor-battery.com

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: