7 мифов онлайн-знакомств

20:22  |  15.02.2021
онлайн знакомства
PR

Вы замечали закономерность, что как только что-то становится популярным и обсуждаемым, то тут же обрастает всевозможными мифами и выдумками? Сколько мифов в свое время ходило по поводу вреда телефонной связи и Wi-Fi? А как долго люди верили, что Земля плоская или вообще стоит на трех слонах? Да и чего далеко ходить. Кто-то и сейчас всерьез полагает, что вышки 5G передают коронавирус COVID-19, а Билл Гейтс тем временем планирует всех нас чипировать через вакцинирование.

Мифы и выдумки в свое время не обошли и сферу онлайн-знакомств. Дейтинг-сайты и видеочаты даже сейчас окружены множеством странных, спорных, а порой и откровенно глупых убеждений. Как раз о них мы и хотим сегодня поговорить. А заодно развеять устоявшиеся слухи, выдумки и, конечно же, мифы.

Миф №1. Знакомства в интернете — это противоестественно

Как ни странно, все еще много тех, кто считает онлайн-знакомства чем-то ненормальным и неестественным. Но взгляните на это по-другому. Сколько времени в день вы сами проводите в интернете? Сколько раз просматриваете чужие профили в социальных сетях? Сколько диалогов у вас случается за день именно в Сети? А ведь это вовсе не кажется противоестественным. Вполне обычное явление.

Так можем ли мы называть неестественным то, чем живем уже который год подряд? Нет! Сайты знакомств и видеочаты — это точно такое же явление, как соцсети и мессенджеры. Просто с частично другим функционалом.

Миф №2. На сайтах знакомств и в видеочатах сидят только отчаявшиеся люди, неудачники

На самом деле этот миф уходит в глубины психологии. Регистрируясь на сайте знакомств, мы как бы говорим миру, что находимся в активном поиске пары и что желаем найти свою любовь. Многим бывает очень трудно снять маску неприступности, признаваясь себе и другим в стремлении построить отношения.

И давайте будем честными, в современном мире на сайте знакомств можно встретить кого угодно — бизнесменов, предпринимателей и даже звезд с мировым именем. Ведь многим из них просто не хватает времени искать пару в реальной жизни. Подумайте, можете ли вы назвать Леонардо Ди Каприо, Зака Эфрона или Милу Кунис неудачниками? Сомневаемся. А ведь они не скрывают, что пользуются или раньше пользовались сайтами знакомств.

Миф №3. Онлайн — не место для серьезных отношений

Этот миф был правдоподобен лет 10 назад, да и то с натяжкой. Но сейчас ситуация изменилась кардинально. Около 17% браков начинаются именно со знакомства в интернете. Но любопытно даже не это. Ряд исследований в разных странах мира показывают, что такие браки оказываются крепче. Среди пар, которые познакомились в офлайне, количество разводов достигает 8%. А вот среди тех, кто повстречался в Сети, — не более 6%. На первый взгляд, разница не столь существенная. Но она есть, и эта тенденция наблюдается повсеместно. Получается, что миф реален с точностью до наоборот.

Миф №4. В интернете знакомятся одни маньяки да извращенцы

Если так полагать, лучше вообще не заходить в интернет. Да и на улицу выходить не стоит, ведь там те же люди. Конечно же, неадекватные и сомнительные личности встречаются везде. Зато в интернете их проще обойти стороной. К тому же, вам в этом помогают сами сайты.

В целом нужно помнить о безопасности в интернете, в том числе и на популярных сайтах.

Миф №5. Нормальные мужчины не знакомятся в Сети

Полагаем, из пункта о «неудачниках на сайтах знакомств» вы уже поняли, что онлайн-дейтинг — норма даже для звезд с мировым именем. А что насчет обычных чат рулеток? Уж здесь-то точно не стоит рассчитывать на встречу с кем-то интересным  и перспективным… Ведь так? Сейчас мы вас удивим.

В чатрулетках огромное количество успешных бизнесменов, музыкантов, актеров и других мужчин с кем мечтают познакомиться миллионы девушек. Среди частых гостей анонимных вебчатов — Джаред Лето, Стинг, Джастин Тимберлейк, Снуп Дог и другие. И кто после такой встречи скажет, что в чат рулетках нет мужчин?

Миф №6. Мужчины знакомятся на сайтах знакомств и в видеочатах только для секса

Чтобы развеять этот миф, давайте представим две ситуации:

  1. Вы знакомитесь с парнем в чат рулетке. По сути единственное, чем вы здесь можете заняться, это поговорить. И беседа может быть довольно долгой — о кино, музыке, путешествиях и о жизни в целом. Если у мужчины на уме только секс, такие «сложности» ему ни к чему. Ведь перспектива слишком далекая.
  2. Знакомство происходит, например, в ночном клубе. Парень угощает вас коктейлем, приглашает за свой столик, а затем, возможно, даже к себе домой. Исход всем известен. Не сомневайтесь, многие девушки с подобным сталкивались.

Так в какой ситуации мужчина знакомится только ради секса? Кажется, ответ очевиден. В интернете на самом деле куда больше людей ищут именно серьезные отношения.

Миф №7. После знакомства в интернете реальная встреча разочаровывает

Так говорят только те, кто из-за собственной спешки и страха упустить человека старается познакомиться вживую как можно скорее. Чтобы первая реальная встреча вас не разочаровала, нужно как следует познакомиться, услышать голос, увидеть манеру поведения, узнать об интересах собеседника. В этом плане видеочаты намного лучше сайтов знакомств. Ведь судить о человеке по фотографии в профиле и коротком описании уж точно нельзя. А беседа по видеосвязи помогает сформировать довольно объективное представление.

Конечно же, это далеко не все мифы, которые существуют. Среди них есть и откровенно бредовые. Начиная со слежки спецслужб, заканчивая изменениями сознания через 25-й кадр. Можно даже не сомневаться, что мы еще не раз услышим нечто подобное. Главное — относиться к таким словам с должной долей скепсиса и мыслить критично. И тогда онлайн-знакомства оставят у вас только самые положительные эмоции. Приятных вам собеседников и интересных встреч в интернете.

Статья подготовлена https://rusvideochat.ru.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: