6 полезных правил как одевать девочку

15:30  |  02.11.2016
6 полезных правил как одевать девочку
PR

Современные девочки рано начинают следить за модой и формировать собственные предпочтения, которые напрямую зависят от предпочтений ровесников. Именно поэтому многие родители замечают негативную реакцию на советы и рекомендации. Это абсолютно нормально, однако разногласие может стать большой проблемой, если не будут соблюдены определенные нормы поведения.

Основные правила:

1. В отсутствии вкуса нет ничего плохого

Нельзя ругать ребенка за отсутствие вкуса и стремление к эпатажу — это закономерная стадия развития. Взрослые должны понимать, что юная леди искренне считает свой выбор хорошим, поэтому его нужно уважать. Если родитель будет критиковать ребенка, то это приведет к комплексам. Поддержка, напротив, укрепит взаимопонимание.

2. Девочке должен нравиться ее внешний вид

Если ребенку не нравится ее одежда, то стоит обновить гардероб, иначе недовольство может перерасти в комплексы. Более того, у юной леди могут быть веские причины, например, насмешки сверстников.

3. Гардероб должен соответствовать возрасту

Очень часто случается так, что родители “не успевают” за взрослением ребенка. Нужно всегда следить за актуальностью и уместностью одежды, выбирать подходящие принты и фасоны.Также стоит избегать взрослых вещей и обуви, если у девочки уже большой размер ноги или рост.

4. Эпатаж эпатажу рознь

Многие дети одеваются крайне странно. Это связано с тем, что чувство стиля является скорее приобретенным качеством, чем врожденным. Поэтому некоторые детские “выдумки” можно позволить девочке. Однако многие идеи поощрять нельзя. Вот некоторые из них:

  • одеваться вульгарно;
  • выбирать одежду, которая неуместна (спортивный костюм в школу, праздничное платье на прогулку и так далее);
  • носить вещи, которые могут оскорбить чувства других людей;
    одеваться не по погоде;
  • выбирать стиль, который вызывает ярко выраженную реакцию прохожих.

Подобные эксперименты могут не только навредить психическому и физическому здоровью, но и привести к халатности.

5. Нельзя навязывать свое мнение

Каждый любящий родитель должен научиться прислушиваться к мнению своего ребенка. Также нельзя всегда быть полностью уверенными в своей правоте: только дискуссия может обнаружить истинное положение дел.

6. Критика — это враг

Далеко не все юные леди спокойно воспринимают критику. Для того чтобы не навредить ребенку, замечания следует делать крайне осторожно. Во-первых, нужно посмотреть на мир глазами девочки. Это можно сделать только после доверительного диалога. Во-вторых, нельзя отрицать ее выбор, лучше всего предлагать альтернативные варианты, которые могут ей понравиться.

Вот и закончились правила, которые помогут не только привить ребенку хороший вкус, но и укрепить семейные взаимоотношения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Ирина 14:35 | 12.11.16

    Основы вкуса закладываются в раннем детстве. Как важно научить маленького человечка выглядеть стильно с малых лет.

  2. Ирина 14:37 | 12.11.16

    Очень полезная информация для мам маленьких модниц.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: