5 советов от «Оникс», как подбирать золотые печатки

12:40  |  31.03.2020
золотые печатки
PR

Мужчины к ювелирным украшениям относятся сдержанно и носят минимальное количество аксессуаров. Но среди этого великолепия есть некоторые изделия, которые имеют тысячелетнюю историю.

Раньше золотые печатки были только у знатных людей, а сейчас их могут позволить практически все. При этом не стоит думать, что эти аксессуары с тысячелетней историей просто не впишутся в современный образ. В представленном каталоге https://oniks.ua/categories/zolotye-pechatki от «Оникс» вы без проблем сможете подобрать подходящие аксессуары.

Как выбрать изумительные печатки?

Для начала хочется выделить основные черты печатки. Просто многие пользователи ее путают с перстнем или вообще считают их совершенно одинаковыми. Но это не так.

  • Если говорить о перстнях, то их поверхность украшают разнообразными вставками. Чаще всего ищут массивные камни.
  • Что касается печатки, то у нее плоская поверхность. На нее наносят разнообразные рисунки, гербы. Также дополнительно ювелиры используют разнообразные камушки. Чаще всего это бриллианты или фианиты. Не забывайте еще об ониксе. Также для декора может использоваться ювелирная эмаль.

С основными отличиями разобрались. Теперь можно подумать о выборе самой печатки. Для этого стоит ориентироваться на некоторые критерии.

Драгоценный металл

золотые печатки

В частности вам нужно определиться с пробой и цветом золота. Если хотите носить печатку постоянно, ищите изделие 585 пробы. Аксессуары 750 лучше редко доставать из шкатулки.

Что касается цвета золота, ориентируйтесь на личные предпочтения. Здесь может быть один оттенок или сразу несколько. Оригинально смотрится сочетание желтого и белого золота.

Форма

  • Чаще всего мужчины ищут квадратную модель. Она считается классикой вот уже много веков.
  • Обращают внимание и на прямоугольник. Довольно часто поверхность печатки украшена разнообразными камушками.
  • Круг или овал не так пользуются спросом, но выглядят оригинально.
  • Есть еще фантазийные формы: животные, черепа, различные символы. Это сразу привлекает внимание.

Вставки

Как уже говорили, камни – не обязательный элемент и без них печатка красиво смотрится. Но если тут и присутствуют вставки, то они добавляют особого блеска.

  • Мелкие камушки на первый взгляд вообще незаметные. Они начинают блестеть, как только на них попадают лучи света.
  • Есть и более крупные вставки. Чаще всего это фианиты или бриллианты. Также красиво смотрятся топазы, аметисты.
  • Не стоит забывать об ониксе, которым декорируют всю поверхность. Особенно оригинально выглядит черный камень на фоне драг.металла.

Оформление

Выбранная печатка должна гармонировать с остальными аксессуарами. Если носите обручальное кольцо, то цвет металла должен совпадать. Уделите внимание еще часам, которые тоже должны сочетаться по стилю.

Придерживаясь элементарных правил, выбор печатки принесет одно удовольствие. Вместе с «Оникс» сможете оригинально завершить образ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: