5 опций духовки, о которых все забывают

21:54  |  06.09.2021
Новости компаний

Духовка, пожалуй, самый функциональный девайс для повара. В ней можно приготовить все, что угодно — от тортов до ароматных супов. Актуальный набор функций духового шкафа легко заменит вам микроволновку, варочную поверхность и гриль, сэкономив драгоценное место на кухне.

Консультанты интернет-магазина бытовой техники Eldorado рассказали, какие опции духовых шкафов незаслуженно забыты и почему вам нужно перечитать инструкцию к своей духовке, чтобы прокачать кулинарные навыки и расширить меню. 

Идеальные функции для вегетарианцев

Бренды предлагают выбирать электрические духовки с позиции собственных предпочтений: если вы не едите мясо, функция вертела вам вряд ли понадобится. Зато опция приготовления блюд на пару сохранит максимум пользы ингредиентов после термической обработки. Паровые блюда особенно полезны людям с проблемами пищеварения и желающим контролировать свой вес.

Тем, кто любит побаловать себя и семью выпечкой, пригодится конвекция – опция реализована за счет нескольких нагревательных элементов, размещенных с разных сторон, и вентилятора. Такая конструкция духовки обеспечивает равномерное пропекание блюд. Конвекция актуальна для приготовления пирогов, тортов, запеканок.

Лучшие режимы для истинных мясоедов

Для поклонников сочного ароматного мяса производители духовок предусмотрели массу полезных функций. Среди гурманов самыми востребованными стали:

  • вертел. Незаменим для приготовления целой туши или большого куска мяса;
  • гриль. Аппетитная курочка с хрустящей корочкой – излюбленное блюдо взрослых и детей;
  • конвекция. Используется для равномерного пропекания крупных кусков мяса или рыбы.

Большинство современных духовок защищено от внешних факторов: перепадов напряжения, случайных нажатий на панель управления, действий любознательных детей.

Разогревайте готовую еду быстро и равномерно

Прогрессивные модели духовок наряду с традиционными функциями получили и встроенный генератор микроволн, с которым вы разогреете готовую еду быстро и легко.

Используйте микроволны и в тандеме с другими опциями, например, при приготовлении блюд на гриле или в процессе выпекания полуфабрикатов. Они обеспечат по-настоящему хрустящую корочку и сочную мягкую начинку.

Духовым шкафам нужно мало электроэнергии, несоизмеримо меньше, чем старым советским духовкам. А функция СВЧ вообще сводит расход электричества к минимуму.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: