5 главных преимущества профнастила

15:12  |  21.02.2019
5 главных преимущества профнастила
PR

Металлопрофиль, как один из самых популярных строительных материалов, завоевал одну из лидерских позиций на рынке стройматериалов благодаря тому, что имеет ряд положительных качеств. К тому же они отлично дополняются доступной ценой на такой вид материала для строительства различных объектов и конструкций. Из года в год востребованность профнастила только растет, и это при условии, что число производителей такой продукции также увеличивается.

Большой спрос на доступный и универсальный материал для строительства объясняется такими его основными преимуществами:

Прочность

Стальной лист, который служит основанием металлопрофиля, отличается чрезвычайной стойкостью к разрывам и повреждениям. Он отличается высоким уровнем прочности, а именно это свойство является очень ценным для любого строительного материала. Прочность гофрированных листов обеспечивается:

  • Прочной основой, а именно стальным листом достаточной толщины.
  • Правильной геометрией профиля, которая позволяет улучшить прочностные данные листа.
  • Качественным профилированием, для осуществления которого применяется современное оборудование.

Устойчивость к ржавчине и коррозии

5 главных преимущества профнастила

Поскольку профлистам предстоит постоянный контакт с влагой и осадками, очень важным фактором в пользу качества такого изделия является наличие специального защитного слоя. В данном случае таким слоем выступает шар цинка, именно цинковая составляющая позволяет противостоять воздействию влаги и предотвращать возникновение коррозии и ржавчины стальных листов. Если лист материала будет защищен от таких разрушительных явлений, срок службы его сможет быть продлен на максимально возможный срок.

Универсальность

Чем еще ценится металлопрофиль, так это своей практичностью и универсальностью. Именно с его помощью можно выполнить любое строительство и решить ряд задач разной сложности в кратчайшие сроки. Практичность профлистов – это возможность применять их как в серьёзном строительстве, к примеру, в обустройстве крыши, так и в более мелких работах – обустройстве навесов, козырьков, других мелких сооружений.

Долговечность

Нельзя утверждать, что это самый долговечный из стройматериалов, однако если говорить о долговечности материала в данной ценовой категории, то конечно равных металлопрофилю нет. Это доступное решение при очень даже внушительном сроке службы. Срок эксплуатации материала будет зависеть от его фактических характеристик, к которым относятся и толщина листов, и качество защитных слоев, и безупречность профилирования.

Практичность

Использование и укладка металлических листов с определенной формой профилирования не требует особых знаний. Благодаря оптимальной геометрии листов и легкой технологии монтажа, с этим материалом может справиться лаже неопытный строитель. Именно поэтому очень часто домовладельцы с радостью выбирают этот вид материала, ведь так появляется возможность для дополнительной экономии.

Как видите, у профлистов имеется множество достоинств, что и послужило основным фактором для многих покупателей, которые выбрали его для строительства.  Выбирая этот материал, вы можете быть уверены, что это правильное решение, и годы безукоризненной эксплуатации станут дополнительным доказательством тому. Выбрать такое изделие вы можете в желаемом оттенкена budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/. Также вашему вниманию будет представлена возможность купить продукцию конкретного изготовителя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: