10 вопросов на сайте знакомств, которые надо задать, прежде чем встретиться в offline

15:45  |  18.02.2022
Новости компаний

Существует теория, что достаточно 5-7 фраз в разговоре, чтобы понять, насколько человек вам подходит. На первый взгляд, этого критически мало. Но давайте подумаем. Даже столь короткой беседы достаточно, чтобы:

  • услышать голос и интонации собеседника;
  • оценить настроение человека;
  • понять уровень заинтересованности в общении;
  • почувствовать, откровенно ли вам отвечает незнакомец, и многое другое.

Естественно, короткой беседы недостаточно, чтобы узнать о собеседнике все и понять, что это — ТОТ САМЫЙ человек. Но для составления первого впечатления этого хватит.

Проблема в том, что данная теория отлично работает в офлайне, но намного менее эффективна в Сети. Особенно если мы говорим об общении по переписке. В таком формате можно месяцами общаться каждый день, но так и не понять, что за человек находится по ту сторону экрана. И тогда ваша оффлайн-встреча может оказаться весьма непредсказуемой.

Мы решили помочь вам сделать знакомства в интернете эффективнее, комфортнее и, что немаловажно, безопаснее. И для этого подготовили свой список из десяти вопросов, которые стоит задать собеседнику перед тем, как договариваться о встрече в офлайне.

Что спросить у собеседника?

Сразу оговоримся, что здесь не будет каких-то глобальных вопросов и хитрых психологических уловок. Вопросы вполне простые, но они при этом дадут вам очень много важной информации о собеседнике.

  1. «Расскажешь мне о своей семье?»

Человек, который не говорит о семье, может что-то скрывать. В том числе отношения на текущий момент. Если же он жалуется на семью, это тоже повод для беспокойства. Возможно, он просто плохо уживается с близкими людьми. И наоборот. Если мужчина, например, говорит о теплых отношениях с матерью, это может свидетельствовать о том, что он уважительно относится к другим женщинам.

  1. «Как думаешь, как твои друзья могли бы описать тебя?» 

Это, к слову, неплохой психологический прием. Дело в том, что даже самому общительному и рискованному человеку сложно рассказывать о себе — хвалить и тем более ругать за что-то. Но занимая позицию кого-то другого, гораздо проще рассказать о себе от третьего лица. Притом зачастую этот рассказ будет более объективным и честным. Обязательно задавайте этот вопрос еще до первой реальной встречи!

  1. «Как познакомились твои родители?»

Откровенно говоря, для вас не имеют совершенно никакого значения обстоятельства знакомства родителей потенциального партнера. Зато ответ на этот вопрос поможет вам больше узнать об отношениях человека с семьей. Некоторые вообще не знают деталей знакомства родителей. Возможно, это тоже тревожных звоночек, который говорит о трудностях в общении с близкими людьми.

  1. «Какая твоя любимая книга?»

Однажды американский режиссер Джон Уотерс сказал: «Если вы приходите к мужчине домой, а у него нет книг — не стоит заниматься с ним сексом». Нелюбовь к книгам может говорить о необразованности собеседника и его приземленности. Скорее всего, однажды вам с ним просто станет скучно и не будет о чем поговорить.

  1. «Ты действительно любишь то, что делаешь?»

Этот вопрос стоит взять на заметку в первую очередь девушкам. Ответ мужчины может многое рассказать о его амбициях и планах на будущее. Если он жалуется на свою жизнь и работу, но говорит, что ничего не может изменить или планирует менять «когда-то», лучше не развивать связь с таким человеком. Иначе ваши отношения тоже будут полны неопределенности и планов, которым не суждено когда-либо реализоваться.

  1. «Ты жаворонок или сова?»

Казалось бы, сущая мелочь. Но поверьте, если ваши отношения будут развиваться и перерастут в семью, то разные режимы дня могут сильно подпортить жизнь вам обоим.

  1. «Расскажешь о своем лучшем путешествии?»

Сложно найти человека, который не любит путешествовать. Но любимые форматы и места для путешествий могут очень сильно отличаться. Для кого-то лучший отдых — пролежать неделю на солнечном пляже, а для кого-то — отправиться в многодневный экстремальный поход в горы и испытать себя на прочность. Узнав, какой формат досуга и отдыха предпочитает ваш собеседник, вы сможете найти больше общих интересов и даже выбрать оптимальный вариант первого свидания.

  1. «Какая у тебя цель в жизни на данный момент?»

Если собеседник отшучивается и называет совершенно глупые цели, это повод всерьез задуматься, хотите ли вы развивать ваши отношения. Слишком уж амбициозные, нереалистичные цели — это тоже не очень хорошо. Отличный знак — если собеседник говорит о действительно важных и при этом реализуемых целях: закончить учебу с отличием и устроиться в определенную компанию на работу, освоить новую профессию, купить жилье или автомобиль в течение 3-х лет и тому подобное.

  1. «Где бы ты хотел/хотела находиться прямо сейчас?»

Ответ на этот вопрос поможет вам узнать о любимых местах человека, его интересах и мечтах. Кстати, он может стать подсказкой, где провести вашу первую офлайн-встречу.

  1. «Что тебя раздражает или не нравится?»

Вообще при знакомстве лучше избегать любых тем с негативным окрасом. Но этот вопрос важен. Ответ на него помогает узнать человека и найти с ним много общего. Например, вы оба можете ненавидеть сигаретный дым, шумные ночные клубы или неконтролируемую молодежь на электросамокатах. Чем не тема для интересной беседы?

Бонус: запретные темы и вопросы

Если вы не хотите оттолкнуть от себя человека с самого начала, постарайтесь избегать вопросов о бывших, о зарплате и деньгах, о политике и религии. Такие темы лучше отложить на будущее. Рано или поздно вы обязательно их обсудите. Но пока вы еще недостаточно хорошо знаете человека, рекомендуем обходить столь щепетильные темы стороной. А если собеседник инициирует беседу, которая вам неприятна, сообщите ему об этом. Просто скажите: «Давай отложим эту тему на потом». Ничего страшного в этом нет.

Почему эти вопросы нужно задавать по видеосвязи, а не в переписке?

Главный аргумент — переписка дает собеседнику время найти наиболее подходящий, но не всегда правдивый ответ. Люди склонны себя идеализировать и стараются казаться лучше в глазах других. И если вы даете им лишнее время на обдумывание ответа, они воспользуются этим в свою пользу. Как итог — вместо правды вы рискуете получить красивую ложь.

Общаться по переписке можно и нужно. Но если предстоит серьезный разговор, и вы хотите лучше понять собеседника, мы все же рекомендуем видеосвязь. К тому же, многие дейтинг-платформы сейчас внедряют функцию видеочата. Это очень удобно!

Плюс не стоит забывать об онлайн видеочатах, где общение по умолчанию происходит по видеосвязи. Вот лишь небольшой список популярных видеочатов, достойных вашего внимания:

  1. Omegle — первый видеочат в истории, который работает с далекого 2009 года.
  2. CooMeet  — премиум чат рулетка с девушками. У КуМит идеальный гендерный фильтр, поэтому соединяет сайт мужчин исключительно с противоположным полом.
  3. OmeTV — чат с гендерным и географическим фильтрами, а также с функцией автоматического перевода сообщений.
  4. Chatrandom — видеочат с гендерным и географическим фильтрами, а также тематическими чат-румами по интересам.
  5. Monkey — видеочат с функцией Duo, позволяющей добавить в беседу друга, отправив ему ссылку-приглашение.
  6. Chathub — онлайн видеочат с гендерным и языковым фильтрами.
  7. EmeraldChat — видеочат с рейтингом кармы и возможностью обмениваться медиафайлами.
  8. Bazoocam — чат с онлайн мини-играми и отдельным разделом с видеотрансляциями (стримами).
  9. ChatAlternative — практически полный аналог OmeTV, но с другим дизайном интерфейса.

И это далеко не весь перечень онлайн видеочатов. Их на самом деле в разы больше, а в будущем наверняка появится еще множество. Но если вы ищете хороший видеочат для знакомств здесь и сейчас, присмотритесь именно к этим вариантам.

Подведем итоги

Ни одна переписка или разговор по видеосвязи не позволит вам узнать человека на все 100%. И было бы слишком наивно утверждать обратное, мы это понимаем. Но это не значит, что переписки и разговоры нужно как можно скорее переводить в офлайн. Спешка, особенно в наше время, совершенно ни к чему.

Надеемся, наш список вопросов поможет вам лучше и точнее оценивать собеседников в онлайне (да и в офлайне тоже). Будьте внимательнее в отношении тех, с кем только недавно познакомились. Лишь так можно в итоге найти человека, с которым вы будете готовы навсегда связать свою жизнь. Желаем вам удачи!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: