Танцуй, пока молодая: обзор популярных школ танцев в Харькове

10:40  |  24.02.2018

Занятия танцами – мощный источник положительной энергетики. Танцуя, человек раскрепощается, забывает о проблемах, крепнет физически и морально.

Сегодня записаться в танцевальную школу может любой желающий, независимо от возраста и веса. Популярны многие танцевальные направления:  народные , контемп и модерн, пул дэнс и стрип пластика, , хип-хоп и брейк, go go, уличный танец… Выбор огромный.  

Если у вас давно было желание заняться танцами, но вы все никак не решались, пора браться за дело! MyKharkov.info подскажет, где в Харькове научиться танцевать.

Школа танцев и акробатики Beauty Linsale

Школа танцев и акробатики Beauty Linsale

Школа танцев и акробатики Beauty Linsale

Школа танцев Beauty Linsale специализируется на популярных сегодня направлениях пул дэнс и стрип пластика. Сюда также приходят заниматься те, кто хочет обучиться воздушной акробатике на полотнах, кольцах, петлях.

Преподавательский состав в  Beauty Linsale молодой, но сильный. Любопытно, что здесь есть мужчина – тренер, хотя обычно пул дэнс преподают все-таки девушки. Занятия по пул дэнсу, стрип пластике, стретчингу, экзотик пул дэнсу длятся час, по воздушной акробатике – 1,5 часа. Всего в школе 2 небольших зала: большой зал и малый  пилонный зал. Занятия проводятся под динамичную музыку, в зале есть диско шар и светомузыка.

Пул дэнс стал популярным в Украине в последние годы. Он имеет мало общего со стриптизом, несмотря на то, что главным реквизитом является пилон. На занятиях учат всевозможным круткам и трюкам на пилоне. Нагрузки достаточно сильные, занятия помогают похудеть, укрепить мышцы и приобрести хорошую растяжку.

В школе Beauty Linsale занимаются и новички, и те, кто уже когда-то учился пул дэнсу. Подход к ученикам индивидуальный, — с каждым разучивают упражнения персонально. Полчаса дается на разминку и растяжку, чтобы максимально разогреть тело, потом идет непосредственно отработка движений на пилоне. Необходимая форма для занятий: шорты и майка, лосины, полотенце, носочки или балетки. Если чего-то из одежды у вас нет, это можно приобрести в школе.

Покупая абонемент в школу танцев Beauty Linsale, вы можете выбрать, как вам удобней посещать занятия: записаться сразу на определенные дни и время, либо записываться на каждую тренировку. Удобно, что можно одновременно посещать разные направления, в разные дни и время. Есть также функция заморозки абонемента на неделю, если у вас по той или иной причине не получается посетить тренировку.

Цена на абонемент за 4 занятия в месяц – 299 грн, за 8 занятий в месяц – 495 грн. Есть первое бесплатное занятие. Если вы приведете в школу свою подругу, и она купит абонемент, вам подарят одно бесплатное занятие.

Адрес: ул. Динамовская 5-а

Телефон: 099 253 2038

Сайт: http://beauty.linsale.com

Танцевальная школа All Stars Dance Centre

Школа танцев All Stars

Школа танцев All Stars

All Stars — одна из самых больших и популярных танцевальных школ в Харькове. Всего в Харькове работает 3 филиала школы All Stars: на Героев Труда в «Караване», на пр. Гагарина и на Алекссевке.

Школа танцев All Stars специализируется на большом количестве танцевальных стилей. Здесь можно выбрать направление  по душе: джаз фанк, контемп, хип хоп, акробатика, детские танцы, гоу гоу, брейкданс, тверк, поппинг, данс холл, классическая хореография, танцевальный фитнес. Также проводятся тренировки по фитнесу, йоге и стретчингу.

Ученики школы участвуют в танцевальных фестивалях, отчетных концертах, праздниках. Отчетные концерты – это мероприятия, конкурсы внутри танцевальной школы, в котором танцевальные группы презентуют друг другу и судьям свои танцевальные умения, зарабатывают призовые места. В школе работают более 30 квалифицированных преподавателей, которые являются настоящими профи и отмечены танцевальными наградами.

Занятия проводятся с десяти утра до восьми вечера. Тренировки два раза в неделю. В каждом танцевальном направлении есть своя градация групп: новый набор, начинающие, базовая группа (туда берут с опытом от 1 года), средняя группа (опыт 2 года и выше), про-группа (опыт от 3-х лет). В школе All Stars занимаются, как взрослые, так и дети.

Также в All Stars предоставляет услуги проведения выступлений на заказ.Это удобно, когда нужно выступить на корпоративе, свадьбе или празднике.

Цены на абонемент 2018 г.: разовое занятие – 100 грн, 545 грн в месяц, 350 грн – утренний фитнес, 445 грн – вечерний фитнес.

Адрес: 1) ул. Героев Труда, 7, ТРЦ «Караван», 2й этаж; 2) пр-т Гагарина, 20-а; 3) пр-т Людвига Свободы, 52-а

Телефон:  0931701137, 0577569937

Сайт: http://allstars-dance.com

Читайте также: Топ-13 бассейнов Харькова для спорта и аквааэробики

Школа танцев Litvinov Dance

Тренировка в Litvinov Dance

Тренировка в Litvinov Dance

Одна из самых популярных школ танцев в Харькове.

Ее основателем стал Алексей Литвинов, известный украинский хореограф, судья танцевального шоу «Танцуют все».  Всего в Харькове работает 2 филиала этой школы – на Московском проспекте и на ул. Иванова. Litvinov Dance, прежде всего, специализируется на бальных танцах. Здесь также можно научиться и другим современным танцевальным направлениям: хип-хоп, джаз фанк, контемп, брейк данс, восточные танцы, сальса, мамбо, стрип пластика, эстрадный танец, латина. Проводятся занятия и по пилатесу, фитнесу.

В школе работают квалифицированные преподаватели: чемпионы Украины, мастера спорта, лауреаты международных танцевальных конкурсов. В танцевальные группы принимаются и взрослые, и дети. Залы для тренировок уютные, современно оборудованные.

На базе школы танцев Litvinov Dance работает Светский танцевальный салон, где учат поведению в обществе, за столом, на балу, умению общаться и вести себя на светских мероприятиях. Litvinov Dance организовывает различные всеукраинские танцевальные  фестивали и конкурсы, на которых принимают участие коллективы со всей страны.

В филиале на Московском проспекте занятия проводятся с понедельника по воскресенье с 12.00 до 21.00, в филиале на ул. Иванова – с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00.

Адреса: пр. Московский 94, Дворец Культуры «ХЭМЗ», ул. Иванова 12/16

Телефоны: 057-764-15-29, 068-66-555-77, 099-171-86-07

Сайт: http://litvinoffdance.ua

Академия восточного танца «АЭНА»

Восточный танец

Это первая официально зарегистрированная в Харьков Академия Восточного танца. В школу принимают всех желающих, вне зависимости от возраста и веса. В центре «АЭНА» работают: академия восточного танца, школа восточного танца, центр развития женщины.

В школе преподают такие танцевальные направления: классический belly dance (танец живота, восточные танцы), танцы персидского залива, хаижи, саиди, трайбл. Также здесь преподают довольно популярное в последнее время направление: танцы с предметами (платок, трость, крылья, веер, вейлы, свечи). Танцы с реквизитом смотрятся более эффектно, а выступления представляют собой настоящие шоу.

В академии восточного танца «АЭНА» проводятся, как индивидуальные занятия, так и занятия в  группах. Ученицы школы регулярно выступают на концертах, фестивалях, танцевальных конкурсах, чемпионатах. Также организовываются обучение тренеров восточным танцам.  На базе школы есть занятия по йоге (славянская здрава), а также курсы для женщин, для будущих мам, курсы по духовному развитию женщины.

“Центр “АЭНА” является правообладателем авторских  Программ и методик обучения восточным танцам Евсеевой Ирины Николаевны.

Занятия в школе проводятся с понедельника по пятницу с 10.00 до 22.00, в субботу с 12.00 до 19.00

Адрес: ул. Гоголя, 7, оф. 201, 208

Телефон: 068-608-37-44, 066-28-00-144, 057-781-29-81

Сайт: http://aena-toc.com

Клуб танцев «Кураж»

Клуб танцев "Кураж"

Клуб танцев «Кураж»

В клубе танцев «Кураж» обучают спортивным бальным танцам взрослых и детей. Работают 6 танцевальных залов: на Данилевского, пр. Победы, Чичибабина, Деревянко, Плехановской, проспекте Тракторостроителей. Танцевально-спортивный клуб «Кураж» работает с 2007 года. Его основали танцоры спортивных бальных танцев Ольга и Сергей Полуляховы, победители чемпионатов Украины и призеры международных турниров.

Основное направление танцевального клуба – спортивные бальные танцы. Также проводятся занятия по классическим, восточным, современным танцам, аргентинскому танго. Есть занятия по фитнесу, йоге, зумбе, ритмике.

Танцевальные залы «Куража» комфортабельны и хорошо оборудованы: ламинированные полы, зеркальные стены, хореографические станки. В студии работают профессиональные педагоги с достижениями на соревнованиях.

Огромное внимание уделяется танцевальным соревнованиям. Ученики школы регулярно участвуют во Всеукраинских и зарубежных соревнованиях по бальным танцам. В «Кураже» работает программа подготовки спортсменов к соревнованиям, во время которой, помимо основных тренировок, преподают классический балет, джаз-модерн. Проводится работа с фитнес-тренерами, со спортивным психологом, учеников обучают актерскому мастерству.

Адрес:  1) ул. Данилевского 36, 2) пр. Победы 67 б, 3) ул. Чичибабина 11, 4) ул. Деревянко 14-а, ул. Плехановская 151, 6) пр. Тракторостроителей 56

Телефон: 050-140-01-98,  057-755-00-99

Сайт: http://www.courage-dance.com

Читайте также: Топ-10 популярных фитнес клубов Харькова 

Школа танцев «Алмея»

Пул дэнс

Школа танцев «Алмея» специализируется на пул дэнсе и на воздушной акробатике. Сейчас в школе проводятся занятия по направлениям: экзотик пул дэнс, стрип-пластика, фитнес, контемпорари, воздушные полотна, воздушные кольца, акробатика.

Для танцевальных тренировок открыто 2 зала: лиловый и красный. Залы хорошо оборудованы, тщательно следят за чистотой: делается уборка перед каждой тренировкой, проводится дезинфекция карематов. В залах высокие потолки, балетные станки, зеркальные стены, используется современный спортивный инвентарь. Ученицы школы принимают участие в отчетных концертах, соревнуются на чемпионатах. Также организовываются корпоративы и отдых на природе.

Занятия проходят с понедельника по пятницу (с 09.00 до 20.00), в субботу и воскресенье можно прийти на занятия с 10.00 до 13.00.

Адрес:  ул. Пушкинская, 5

Телефон: 066-41-555-75, 063-18-889-00

Сайт: https://www.almeya.com.ua

Школа танцев Solas соn Flamenco

Выступление Solas соn Flamenco

Выступление Solas соn Flamenco

Специализированная школа танцев фламенко. Если вы всю жизнь мечтали научиться исполнять самый страстный и зажигательный танец, вам сюда! В школе фламенко работают разные возрастные группы: тут занимаются и взрослые, и дети.

Фламенко – очень живой и самобытный жанр танцев, который появился на стыке испанской и цыганской культур. Это не только танец, а целое танцевальное шоу: включает в себя и игру на музыкальных инструментах, работу с реквизитом, сценический антураж.

Школа фламенко Solas соn Flamenco была основана Анной Боровской. Сегодня это одна из лучших школ фламенко в Харькове. В школу берут и профи, и пробовавших уже для себя этот танцевальный жанр, и новичков. Сюда приходят заниматься даже дамы в возрасте, т.к. танцам подвластны все возраста. Преподаватели и ученицы студии регулярно выступают, принимают участие в театральных постановках.

Занятия в школе проводятся с понедельника по субботу с 16.00 до 21.00.

Адрес:  ул.Рождественская (Энгельса), 29а, 2 эт., хореографический зал 203

Телефон: +380505950940

Сайт: http://www.borovskaya.com.ua

Читайте также: Где остановиться: топ-20 отелей Харькова 

Студия танца Salsa Club Kharkov

Salsa Club Kharkov

Salsa Club Kharkov

Студия социального латиноамериканского танца по сальсе была открыта еще в 2006 г. Сегодня это одна из самых сильных школ сальсы в нашем городе. Ученики студии Salsa Club Kharkov принимают участие в региональных, украинских и международных конкурсах и фестивалях.

В студии обучают нескольким направлениям сальсы: кизомба – основной танец самбы, реггетон – страстный и свободный танец и бачата. Студия танцев Salsa Club регулярно проводит Всеукраинские конкурсы по сальсе. В студии преподают настоящие профи свого дела.

Занятия в студии проводятся с понедельника по субботу в вечернее время: с 18.30 до 20.30.  Цены на абонемент в 2018 г.: 4 занятия – 300 грн, 16 занятий – 700 грн, 8 занятий – 450 грн. Действует акция, если вы приводите друга в студию, получаете скидку 50 %.

Адрес:  пл. Конституции 26, 407

Телефон: 093 779 1622, 066 060 9477, 066 030 0474, 063 688 6606

Сайт:  http://salsa.kharkov.ua

Наталия Печник

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: