Распутник

«Распутник»

Драматург: Эрик-Эмманюэль Шмитт, Франция
Режиссер: Александр Крыжановский
Актеры: Екатерина Кистень, Игорь Рубашкин, Ольга Ларина, Лилия Нагорная, Денис Мартынов, Екатерина Варченко, Вероника Литкевич

Острая и пикантная комедия «Распутник» воссоздает всего лишь один день из жизни французского философа Дени Дидро. Победитель «Киевской Пекторали» 2009 года в номинациях за «Лучший камерный спектакль» и за «Лучшую мужскую роль» — Дени Дидро в исполнении Игоря Рубашкина.

На протяжении спектакля Дидро окружают женщины (не считая надоедливого чопорного секретаря): умная и коварная художница-мошенница Анна Доротея Тарбуш, инфантильная модница жена, вся в отца вольномыслящая дочь, ее слегка экзальтированная подруга и госпожа Философия.

Знаменитый философ Дидро должен срочно написать в «Энциклопедию» статью, посвященную морали. Однако от этого серьезного и ответственного занятия его без конца отвлекают представительницы прекрасного пола. Под натиском женских притязаний, капризов и интриг Дидро приходится не просто. Ведь он не только философ, но и живой человек, к тому же легко поддающийся воздействию женских чар. Дидро предстает влюбчивым , страстным, остроумным, ироничным. Он блестящий собеседник, оригинальный мыслитель, а главное — человек, восстающий против ханжеской морали и готовых предписаний на все случаи жизни . А как же статья? Закончить её окажется непросто.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Распутник, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: