Зимние фантазии

 

В пятницу, 25 января, Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский», а также наши выдающиеся земляки и всемирно известные музыканты – народный артист Украины Аллин Власенко и залуженная артистка Украины Богдана Пивненко представят новую концертную программу – «Зимние фантазии». 

 

Аллин Власенко – выдающийся украинский дирижер, корифей национальной музыкальной культуры. Вот уже более 50 лет его имя звучит в лучших концертных залах по всему миру. Колоссальная внутренняя энергия, воля, интеллект, в сочетании с необыкновенно тонким ощущением музыки и безупречной техникой дирижирования – характерные черты творческого стиля музыканта. Под его управлением оркестр всегда звучит особенно ярко.

 

Богдана Пивненко – выдающаяся скрипачка, которую многие называют «украинская Паганини», солистка Национального ансамбля «Киевская камерата». Она – участница музыкальных фестивалей в Германии, Австрии, Польше, Франции. Сегодня Богдана успешно концертирует с лучшими оркестрами страны, собирая полные залы, как в Украине, так и за рубежом. 

На сцене старинного Дома Алчевских прозвучат признанные шедевры мировой классики: Концерт №5 для скрипки с оркестром бельгийского композитора и скрипача-виртуоза Анри Вьётана – одно из наиболее совершенных и виртуозных произведений скрипичной музыки; Симфоническая поема «Франческа да Римини» Петра Чайковского, которую композитор считал своим лучшим симфоническим произведением. Это глубоко лирическая и наполненная драматизмом история о любви; А также прекрасная и мелодичная музыка из антракта оперы «Манон Леско» Джакомо Пуччини. 

 

Программа:

 

I отделение:

Анри Вьётан. Концерт № 5 для скрипки с оркестром.

 

ІІ отделение: 

Петр Чайковский. «Франческа да Римини»;

Джакомо Пуччини. Антракт из оперы «Манон Леско».

 

Этим прохладным январским вечером загляните в уютный концертный зал старинного Дома Алчевских, на концерт МАСО «Слобожанский». Получите это ни с чем не сравнимое  наслаждение от погружения в удивительный мир классической музыки в исполнении великих мастеров.  

Ждем вас 25 января в уютном зале Дома Алчевских!

 

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

 

ЗВУК ЖИВОЙ! Начало – в 19:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Зимние фантазии, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: