Авто и файера под стенами Харьковской ОГА: организатор акции пишет заявление на Кучера в ГБР

12:35  |  25.01.2020
Под двери Харьковской ОГА загнали внедорожник и жгли файера

Фото: Харьков News

Глава харьковской общественной организации «Антикоррупционный блок участников АТО» Антон Сосницкий уверен, что Алексей Кучер звонил руководителям правоохранительных органов с требованием вручить активисту подозрение по хулиганству. Об этом Сосницкий написал на своей странице в Facebook.

По его словам, после акции, глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер звонил руководителям правоохранительных органов, “особенно истерично и настойчиво требовал от руководства ГУНП в Харьковской области” вручить Сосницкому подозрение по хулиганству.

“Данные разговоры, состоялись при свидетелях. Кроме того, их факт можно подтвердить трафиком телефонных соединений, которые покажут – кто, с кем и во сколько общался. Возможно, даже записи этих разговоров станут достоянием общественности. Детали по данным фактам, я изложу заявлением в ГБР, международные правозащитные организации, а так же в посольства США и ряда европейских стран”, – пишет Сосницкий.

https://www.facebook.com/sosnytsky/posts/1807649266037840

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Антон Сосницкий заехал на автомобиле под вход областной администрации. Так он требовал у главы области обратить внимание на безопасность дорожного движения в регионе. Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер уверен, что этому поступку дадут оценку правоохранительные органы.

По данному факту следователи открыли уголовное производство.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: