В Харьковских школах в отношении детей переселенцев Закон о всеобщем среднем образовании реализуют на 100%

16:44  |  28.08.2014

Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Георгиевский заверил, что в харьковских школах закон о всеобщем среднем образовании для школьников из зоны АТО реализуют на все 100%.

Такое заявление сделал Юрий Георгиевский во время заседания рабочей группы Регионального штаба по оказанию комплексной помощи жителям из зоны АТО, передает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

«Профильным департаментом областной государственной администрации совместно со службой по делам детей и криминальной милицией по делам детей в Харьковской области запланировано проведение трех волн мониторинга по выявлению детей школьного возраста, которые переехали из зоны АТО. По состоянию на 28 августа уже проведены две волны мониторинга, в ходе которых выявлены 2 тысячи 227 детей школьного возраста, временно размещенных на территории Харьковской области. Из них 1 тысяча 802 ребенка начнут обучение уже 1-го сентября, остальные планируют вернуться на свою малую родину», — прокомментировал заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Георгиевский.

Наибольшее число детей и подростков школьного возраста из зоны проведения антитеррористической операции были размещены в Боровском и Харьковском районах области, а также в городе Купянске. Однако по словам Георгиевского в области остается насущной проблема обеспечения учащихся учебниками, а также наполняемости классов. На данный момент данные проблемные вопросы «оперативно отрабатываются с профильным Министерством», — подчеркивает заместитель председателя ХОГА.

«Однако вопрос о реализации закона о всеобщем среднем образовании для школьников из зоны АТО в Харьковской области будет решен на 100%», — уверен Юрий Георгиевский.

По его словам, окончательные цифры детей переселенцев, которые пойдут в новом учебном году в харьковские школы, будут известны после 6-го сентября по окончанию третьей волны мониторинга.

Читайте также: Под консульством РФ в Харькове пройдет митинг против российской агрессии

Губернатор Харьковщины и Посол Королевства Нидерландов обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: