Симоненко негодует! Лидер КПУ уверен, что снос памятника Ленину в Харькове — это путь фашизма

14:14  |  29.09.2014

На разрушение самого большого памятника Ленину в Украине, который находился в Харькове на площади Свободы вплоть до ночи 28 сентября, незамедлительно отреагировал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоменко.

По мнению Семоненко, разрушение монументов Ленину приводит Украину не только к дестабилизации и угрозы территориальной целостности, но и приводит к форсированному «установлению национал-фашистского режима».

Об этом главный коммунист Украины сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Надо решить эту задачу — устранить национал-фашистский режим, устранить их от власти. И я убеждён, что здравомыслящее поколение украинских граждан обязательно поддержит нашу идею восстановить памятник. Если это будет касаться только нас коммунистов, то мы сами будем делать всё, чтобы восстановить эти памятники», — прокомментировал Семоненко.

Однако стоит напомнить, что среди современных «блюдателей» советского прошлого достаточно ретуширована историческая память, что позволяет подобным Петру Семоненко товарищам охотно манипулировать историческими фактами и понятиями. На самом деле в истории советского прошлого как Украины, так и России немалое место занимала история разрушения памятников культуры сторонниками «светлого будущего». Особенно большевики стремились уничтожать памятники российским царям…

Снос памятника Александру  III в 1918 году

Снос памятника Александру III в 1918 году

…«белым» героям…

Памятник Скобелеву и его снос в 1918 году

Памятник Скобелеву и его снос в 1918 году

…и православные храмы…

Уничтожение Храма Христа Спасителя в 1931 году

Уничтожение Храма Христа Спасителя в 1931 году

Однако эти события выпадают из коммунистической головы Семоненко, как и других граждан гордо носящих звание homo sovieticus.

Напомним, что сегодня, 29 сентября, харьковский мэр в своем заявлении пообещал восстановить монумент вождю пролетариата и наказать виновных в сносе памятника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: