Разгром штаба евромайдана в Харькове

12:04  |  20.12.2013

Этой ночью, с 19 на 20 декабря неизвестными был атакован и разгромлен штаб Харьковского Евромайдана, который расположился в помещении областного отделения «Просвиты».

Об этом стало известно из сообщения организатора Дмитрия Пилипца, которое он оставил на своей странице в социальной сети. Как сообщил Пилипец, штаб был атакован в 4:04 утра неизвестными в масках.

«На первом этаже здания вандалы разбили стекла в двух комнатах со стороны внутреннего двора, и в одной со стороны парадного входа, на пороге у входа в помещение была разлита краска разных цветов. Фасады здания, где находится штаб, а также стены близлежащих домов и магазинов были «украшены» оскорбительными надписями в адрес революционеров Евромайдана и сторонников евроинтеграционного направления Украины. Ночная вахта поймать вандалов не успела, однако наши люди заметили двух молодых парней спортивного телосложения», — отметил Пилипец.

По мнению организаторов, нападение инициировали представители Харьковской городской администрации. Как уточняет сайт «Майдан», в данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, осмотр места преступления уже произведен, ведутся следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: