На Харьковщине директор автошколы брал взятки за водительские права без экзаменов

14:23  |  03.03.2015
автошкола

В Змиевском районе Харьковской области директор одной из районных автошкол хотел за 1,5 тысячи гривен предоставить клиенту водительское удостоверение без предварительной сдачи экзаменов.

«Доброго» директора задержали во время получения взятки сотрудники органов внутренних дел и облпрокуратуры, о чем сообщает пресс-служба ведомства.

«Директор в частных беседах с слушателями курсов предлагал поспособствовать в получении водительских документов без прохождения обучения и сдачи экзаменов. Один из учащихся согласился заплатить за такую “услугу”», — сообщает прокурор Змиевского района Игорь Голубь.

На сегодняшний день правоохранительными органами проверяется информация о системности предоставления директором автошколы подобных «услуг». Пока горе-директору объявлено подозрение в злоупотреблении влиянием, согласно части второй статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины.

За свою «доброту» предприимчивый руководитель автошколы может сесть в тюрьму на пять лет.

Напомним, пока прокуратура занимается взяточниками, в Харькове неуклонно растут цены на все виды товаров и услуг. Так, с сегодняшнего дня стоимость проезда в маршрутных автобусах увеличилась на 1 — 1,5 гривны, а за маршрутками о повышении стоимости проезда заговорили сотрудники электротранспорта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: