Крымские студенты могут без труда перевестись на обучение в Харьков

20:19  |  25.03.2014

Студенты, обучающиеся в Крыму могут перевестись на учебу в Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина.

В харьковском ВУЗе заявляют, что крымские студенты, желающие перевестись на обучение в Харьков, будут приниматься на соответственную форму обучения той, по которой они обучались на полуострове (имеется ввиду бюджетная или контрактная основа обучения).

Читайте также: «Департамент образования планирует сэкономить несколько миллионов гривен на отоплении школ»

Первоочередно будут заполнятся вакантные места по профильным специальностям, в том случае, если мест уже не будет на профильном направлении, университет предоставит возможность занять места на других специальностях.

Подобное решение не является собственной инициативой ректора ХНУ им. В.Н.Каразина, а лишь проводится по соответствующему распоряжению Министерства образования Украины.

Читайте также: «Музей под центром Харькова привлечет туристов»

Для того, чтобы поменять крымский ВУЗ на ХНУ студенту необходимо написать заявление с просьбой о переводе на имя руководителя учебного заведения III и IV уровней аккредитации, в котором обучается желающий перевестись. После чего студент подает соответственное прошение о переводе в харьковский ВУЗ.

На сайте Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины обнародовано письмо с детальными указаниями по переводу из крымских учебных заведений в украинские.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: