Харьковский университет радиоэлектроники включен в европейскую сеть университетов Praxis

16:51  |  05.01.2016

Фото: static.panoramio.com

Харьковский национальный университет радиоэлектроники один из первых ВУЗов Украины вошел в международную сеть университетов и компаний Praxis (European Centre for Project / Internship Excellence). Об этом информирует официальный сайт ХНУРЭ.

В европейскую сеть Praxis харьковский вуз был включен 4 января. Данная сеть при помощи современных технологий помогает в разработке, анализе и реализации международных проектов, а также программ по прохождению стажировки. Она станет полезной для тех, кто ищет партнеров для разработки совместных проектов. Через Praxis можно провести анализ конкурентоспособности проекта или отыскать потенциальные организации-доноры для его реализации.

Сеть Praxis была создана при поддержке Lifelong Learning Programme Европейской Комиссии. «Сегодня это полноценный консорциум, аккредитованный в Европейской Комиссии и объединяющий в себе высшие учебные заведения, компании, ассоциации, научно-исследовательские лаборатории и торгово-промышленные палаты», — отмечают на сайте ХНУРЭ.

На сегодняшний день в международную сеть входят 106 участников практически со всей Европы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: