Харьковчан будут охранять свыше 8 тысяч правоохранителей

14:05  |  29.04.2015

Харьковчан будут усиленно охранять 8,4 тысячи блюстителей правопорядка, о чем сообщил заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Виталий Гузь на совещании при губернаторе Игоре Райнине.

«Нами выполнен комплекс организационных мероприятий. Органы внутренних дел приведены в полную готовность для обеспечения общественного порядка. Массовые мероприятия запланированы практически во всех населенных пунктах. Всего — в 230. По предварительным подсчетам, ожидается, что в них примут участие 1,5 млн. граждан», — пояснил Виталий Гузь.

По каждому массовому мероприятию, которое планируется на Харьковщине, правоохранительными органами разработан соответствующий план охраны общественного порядка.

Помимо 8,4 тысяч милиционеров, к охране правопорядка в регионе привлекут личный состав воинских частей Национальной гвардии Украины, курсантов Университета внутренних дел, Академии Нацгвардии, Университета воздушных сил, а также общественные формирования. На подмогу харьковским коллегам были посланы еще 200 сотрудников правоохранительных органов из других регионов Украины.

Также сотрудники органов внутренних дел ведут разъяснительную работу с населением Харькова и области. «На данном этапе мы проводим разъяснительную работу среди населения, сообщаем решение суда о запрете неофициальных мероприятий, просим не поддаваться на провокации, быть бдительными и сообщать в милицию о подозрительных людях или предметах», — поясняет Виталий Гузь.

Напомним, что на блокпостах также усиливается контроль после недавних проверок деятельности сотрудников на постах, а харьковские пограничники повысили уровень охраны государственной границы на пунктах пропуска.

Читайте также, почему Игорь Райнин уверен, что планам России относительно Харькова не дано стать реальностью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: