Губернатор Харьковской области побывал на электромеханическом заводе Богодухова

22:05  |  30.10.2014

Сегодня, 30 октября, глава Харьковской областной государственной администрации побывал с рабочим визитом  на ПАО «Опытный электромеханический завод» в Богодухове. Во время пребывания на заводе Игорь Миронович Балута не только провел осмотр помещения завода-филиала ГНПП «Объединение «Коммунар», но и пообщался с руководством и сотрудниками данного предприятия. О чем сообщает пресс-служба ХОГА.

Стоит отметить, что ПАО «Опытный электромеханический завод» занимается слесарно-механическим производством, выполняя заказы железнодорожных предприятий и нефтеперерабатывающих станций, отмечает директор предприятия Николай Пушкарь. Помимо региональных заказов, Богодуховский электромеханический завод поставляет предприятиям Литвы изделия из древесины, которые также производятся на заводе.

Визит Балуты в Богодухов-02Визит Балуты в Богодухов-04Немаловажным в последнее время для предприятия является освоение социального направления производства, так как остановочные павильоны, скамейки для отдыха и детские площадки являются достаточно востребованными как в Харьковской области, так и за ее пределами.

«Детские площадки мы поставляем в районы Харьковской области, а также в Сумскую и Полтавскую области. Остановочные павильоны уже установлены в 6 районах нашего региона – Богодуховском, Валковском, Нововодолажском и других», — поясняет директор ПАО «Опытный электромеханический завод».

Визит Балуты в Богодухов-03Наличие заказов по семи направлениям производства предприятия позволяет работать заводу без убытков и обеспечивать рабочими местами свыше 200 человек, подчеркивает Николай Пушкарь.

Напомним, что Харьковской областной прокуратурой было начато досудебное расследование уголовного производства по факту незаконного использования артезианских месторождений одним из местных консервных заводов.

Также читайте о том, насколько вопрос разработки бурого угля в Харьковской области актуален для развития региона.

Фото: пресс-служба ХОГА.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: