Предприниматели Харьковщины обсудят перспективы свободной торговли с ЕС

9:45  |  11.12.2015
Третий международный бизнес-форум

14 декабря в зале заседаний ученого совета ХНУРЭ (пр. Ленина, 14, 2 этаж, правое крыло) пройдет круглый стол «Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли: вызовы и возможности».

Мероприятие пройдет в рамках подготовки третьего харьковского международного бизнес-форума и посвящено проблематике введения в действие с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В ходе дискуссии планируется обсудить следующие вопросы:

— угрозы и риски для украинского бизнеса в связи с началом действия зоны свободной торговли с ЕС. Готов ли бизнес работать в новых условиях?

— Инвестиционные и коммерческие возможности: могут ли риски превратиться в возможности для роста и развития?

— Новые рынки и инвестиции: как это сделать?

В работе круглого стола примут участие консул Генерального Консульства Республики Польша в Харькове Владимир Лещинский, председатель Комитета по инвестициям и частно-государственному партнерству Общественного Совета при Министерстве экономики Украины Ярослав Хобта, и.о. ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники Эдуард Рубин, проректор по международному сотрудничеству ХНУРЭ Станислав Игнатьев.

Кроме того, на круглый стол приглашены ведущие бизнесмены, а также эксперты в экономике, инвестициях и финансах нашего региона.

Справка. Харьковский международный бизнес-форум «Украина 2016: стратегические вызовы и возможности» уже в третий раз будет проходить в нашем городе 24 марта 2016 года. Форум является коммуникационной и дискуссионной площадкой, раскрывающей актуальные вопросы и направления внутренних преобразований украинского бизнеса. Миссия форума — повышение конкурентоспособности украинского бизнеса, содействие адаптации к интеграционным процессам, повышение привлекательности для инвесторов, раскрытие новых коммерческих возможностей.

Напомним, в рамках Второго международного бизнес-форума предприниматели обсудили альтернативную стратегию развития украинской экономики.

Как прошел первый форум читайте здесь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: