Харьковский метрополитен готовится к беспорядкам

8:15  |  09.02.2019
Харьковский метрополитен готовится в беспорядкам

Фото: TheQuestion

На страницах в социальных сетях начали массово появляться сообщения, которые в соответствии со ст. 295 УК Украины являются призывами к совершению действий, угрожающих общественному порядку на объектах метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Харьковский метрополитен».

В пресс-службе объясняют, что в соцсетях призывают к массовому безоплатному проходу через турникеты в вестибюлях станций. В метро уверены, что такие действия могут привести к угрозе безопасности движения поездов, нарушению ряда Правил пользования Харьковским метрополитеном, нарушению имущественных прав и уничтожению и нанесению убытков КП «Харьковский метрополитен» и громаде города Харькова.

«Обращаем ваше внимание, что метрополитен – городской пассажирский электрический транспорт, пользование которым связано с повышенной опасностью. Пассажиры должны бережно относиться к сооружениям, оборудованию и другому имуществу метрополитена, соблюдать чистоту, общественный порядок и требований пожарной безопасности, ведь от этого напрямую зависит своевременность и безопасность перевозок пассажиров линиями метрополитена», — сообщают в пресс-службе подземки.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что исполком Харьковского городского совета 6 февраля, утвердил решение об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах. Так, исполком повысил цену на проезд в метрополитене до 8 гривен, в трамваях и троллейбусах — до 6 гривен за поездку. Необходимость изменения тарифов чиновники объяснили повышением минимальной зарплаты и подорожанием стоимости электроэнергии.

В течение 6 февраля бесконтактные электронные карты пополнили на 16 миллионов 896 тысяч гривен.

Харьковским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины проект решения об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах не согласовывался.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: