Апелляционный суд Харьковской области оставил за решеткой 45-летнюю гражданку РФ, проживающую в Харькове, Ларису Чубарову. Ее арестовано за подозрение в пособничестве ДНР, а также в организации взрывов в Харькове, в том числе стелы с украинским флагом на проспекте Правды.
Суд не удовлетворил жалобу стороны защиты на решение Киевского райсуда города Харькова о содержании «Терезы» под стражей и требование отпустить ее из зала суда «за недоказанностью» обвинения.
Женщина останется под стражей на два месяца досудебного следствия — до 4 июня.
Напомним, вчера проходило заседание суда по делу Ларисы Чубаровой. Ей инкриминируют организацию ряда терактов в Харькове. Сама подсудимая прибыла на слушанье позже, так как прибывала в изоляторе временного содержания. В суде Чубарова утверждала, что дело против нее сфальсифицировано и никакого отношение к ДНР она не имеет.