В Харькове разыскивают жертв серийного насильника, который напал на девушку в харьковской аптеке

12:02  |  01.02.2019
В Харькове разыскивают жертв серийного насильника, который напал девушку в харьковской аптеке

Фото: hk.npu.gov.ua

Руководство областного главка харьковской полиции отчиталось первому заместителю председателя Национальной полиции Украины о состоянии досудебного расследования по факту дерзкого изнасилования и ограбления девушки-провизора в одной из аптек, которое произошло 25 января в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Вячеслав Аброськин отметил, что благодаря оперативности полицейских злоумышленника удалось задержать через несколько часов после совершения нападения. Сейчас он изолирован от общества, суд арестовал вора на 60 суток без права внесения залога.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, данный гражданин ранее неоднократно был осужден за совершение преступлений против половой свободы, которые всегда совмещал с ограблением своих жертв. Последний срок за изнасилование рецидивист получил в 2009 году, уволился с мест лишения свободы в 2014, а уже через два года снова был привлечен к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.

Следствие считает, что нападение на девушку в аптеке — это не единственное его преступление после того, как он вышел на свободу. Поэтому полиция обращается ко всем гражданам, кто стал жертвой этого человека, дать показания в полиции по телефонам 102, (057) 93-80-00, или другим удобным способом.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 25 января вечером мужчина зашел в аптеку. Воспользовавшись отсутствием посетителей, он с применением физического насилия затащил девушку-провизора в подсобное помещение, нанес телесные повреждения, изнасиловал и завладел ее мобильным телефоном. Шесть минут — ровно столько понадобилось этому преступнику, чтобы изнасиловать и едва не убить молодую женщину на ее рабочем месте в харьковской аптеке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: