Пострадавшая стела от ночного теракта демонтирована

13:42  |  07.04.2015

В ночь на 7 апреля в Харькове повредили стелу с украинским флагом. В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что взрыв произошел на проспекте Правды, 2 около 4 ночи. Пострадавших нет.

Так же на сайте силовиков пресс-служба обнародовала сообщение, что данное правонарушение квалифицируют, как теракт. УСБУ в области уже начала досудебное разбирательство по статье 258 КК Украины.

Саму стелу с государственным флагом  к обеду уже демонтировали. В процессе задействованы пара подъемных автокранов и несколько рабочих. Стелу обрезали и положили вдоль проезжей дороги. Движение транспорта на месте теракта пока перекрыто. На вопросы о том, сколько могут продлиться работы над поврежденной стелой, рабочие разводят руками и добавляют, что возможно придется разрушать все основание памятного знака, чтобы добраться до вмонтированной в него колонны, пишет харьковский сайт Status Quo.

https://www.youtube.com/watch?v=YgLNqDGCdQI

В мэрии заверили, работы будут недолгими. Уже к концу этой рабочей недели на проспекте Правды будет установлена новая стела.

В ночь на 7 апреля в Харькове повредили стелу с украинским флагом В ночь на 7 апреля в Харькове повредили стелу с украинским флагом

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: