Завтра в одной из тюрем Харьковской области возможен бунт

19:53  |  08.05.2014

Завтра, 9 мая в День Победы, группа бывших заключенных а также радикально настроенных активистов готовят несанкционированный митинг возле Алексеевской исправительной колонии №25. Целью митинга является дестабилизация работы колонии.

«Целью радикальных активистов является дестабилизация состояния оперативной обстановки в Алексеевской исправительной колонии, а также освещение СМИ не правдивой информации насчет деятельности руководства колонии», — заявили в Государственной пенитециарной службе Украины.

Читайте также: «Из Мариуполя в Харьков был доставлен один из ключевых повстанцев ДНР (ВИДЕО+ФОТО)»

«Блокирование или препятствование полноценной работы ведомств исполнения приговоров и следственных изоляторов, в первую очередь, нарушает права людей, находящихся в колонии, в том числе права на своевременное рассмотрение дел в судебных инстанциях с их непосредственным участием, обеспечением полноценного питания и безопасности в колониях», — отметили в ГПСУ.

Отметим, что в связи с напряженной обстановкой и ожидаемыми провокациями в Харькове праздничная программа 9 мая будет значительно урезана.

Читайте также: «В Харькове задержан ополченец, перевозивший оружие и гранаты для терактов на День Победы (ФОТО)«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Alexa 20:22 | 08.05.14

    Сначала выпустят уголовников, потом выдадут им оружие?? Город будет отдан на растерзание! Ну и ну.

  2. Alexa 20:25 | 08.05.14

    А как отреагировали силовики на сообщение в соцсетях, что гостиница харьковского аэропорта кишмя-кишит «инопланетянами»?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: