Из Мариуполя в Харьков был доставлен один из ключевых повстанцев ДНР (ВИДЕО+ФОТО)

21:33  |  07.05.2014

Сегодня в Харьков был доставлен так называемый министр обороны Донецкой народной Республики Игорь Кикидзянов, которого задержали ночью в Мариуполе в ходе штурма здания городского совета.

Как заявил Арсен Аваков, далее «министр обороны» будет доставлен в один из близлежащих Харькову городов, в какой конкретно — министр МВД не уточнил. Также Аваков отметил, что ополченца обвиняют в сепаратизме и покушении на убийство.

днр-министр

Читайте также: «ПТН ХЛО. Вандалы в Харькове изуродовали еще один монумент (ФОТО)»

«Он из автомата расстреливал сотрудников милиции. Это покушение на убийство», — заявил Аваков.

Также Аваков отметил, что Кикидзянов занимался организацией известного нападения повстанцами на воинскую часть в Мариуполе, где боевики «Правого сектора», переодетые в солдат ВВ, расстреливали людей. Аваков уточнил, что на данный момент Мариуполь полностью контролируют украинские власти. Здание городского совета освобождено от повстанцев, однако на данный момент под зданием проходит многотысячный митинг, и несколько часов назад украинские национальные флаги опять были сняты, и вывешены российские триколоры и флаги Донецкой республики.

По решению суда задержано около 16 человек. Аваков заявил, что в Мариуполе установлено около 10 блокпостов, которые контролируют военные и милиция. В операции по зачистке Мариуполя принимало участие спецподразделение «Азов», отметил Аваков.

Как стало известно корреспонденту mykharkov.info из собственного источника, несколько часов назад родственники задержанных пикетировали местное РОВД и требовали отпустить повстанцев, на что сотрудники МВД открыли огонь на поражение по безоружным людям. Пострадавших нет.

Читайте также: «Севастопольцев призывают дать отпор футбольным фанатам из Харькова»


Читайте также: «Харьковская СБУ опровергла информацию о задержании лидера титушек Жилина«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Тиграша Соловьёв 23:43 | 07.05.14

    А я подумал,что действительно расстрел увижу((((

  2. Aleks Xam 18:35 | 08.05.14

    А я не пойму что у МВД слезоточивый газ закончился? Во всём мире применяют и ничего сами разбегутся

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: