После изъятия документов и серверов, а также исследования изъятой информации из офиса партии “Батькивщина”, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту попытки захвата государственной власти оппозиционерами.
Читайте также: “Спортсмены Харькова напомнили Добкину и Кернесу, что сейчас не “лихие 90-е”(ВИДЕО)”
По главной версии следствия массовые беспорядки, проходившие в столице Украины, в частности касающиеся захвата администрации Президента, других административных зданий, а также события на улице Грушевского, были четко спланированы оппозиционными силами. Также есть информация о том, что финансирование планируемого переворота и координация данных действий происходила из-за границы.
В Службе безопасности отметили, что сотрудникам силовых структур отведено два месяца для расследования данного дела. Следует отметить, что в МВД уже сообщали о том, что протестные акции в столице были спланированы УДАРом, ВО “Свобода” и Батькивщиной, а также была информация о силовом варианте развития событий.
Читайте также: “Очередную выходку Добкина обсмеяли в Интернете (ФОТО)“