С начала года в Харькове изъяли игровое оборудование на 5 млн. грн

8:11  |  16.07.2014

Сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области с начала текущего года прекратили деятельность 69 подпольных игровых учреждений, а также изъяли более 620 единиц игровых автоматов и рулеток.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам сотрудников правоохранительных органов, с начал 2014 года по собранным работниками УБЭП материалами следственными органами было открыто 69 уголовных производств по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 (организация игрового бизнеса) УК Украины.

По результатам расследования уголовных производств 7 лицам было сообщено о подозрении в совершении данного преступления, что наказывается штрафом от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. Два уголовных производства были расследованы и переданы в суд.

«По двум производствам, которые уже вступили в силу, лицам, виновным в организации нелегального бизнеса на территории Харьковской области назначено наказание в виде штрафов в размере 8 500 и 4 500 гривен с конфискацией игрового оборудования. На данный момент работа наших сотрудников направлена на установление личностей, которые причастны к организации и ведению подпольного бизнеса. Для этого проводятся соответствующие следственно-оперативные действия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Стоит отметить, что некоторые подпольные игровые залы работают таким образом, что новый человек туда не сможет попасть.

Читайте также:

В Харькове прошел благотворительный рок-концерт для обеспечения солдат АТО

Очередной конфликт Дорожного контроля с Харьковским ГАИ (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: