В Харькове прошел благотворительный рок-концерт для обеспечения солдат АТО

12:42  |  15.07.2014

В Харькове прошел благотворительный рок-концерт. На собранные финансовые средства будут закуплены бронежилеты для бойцов батальона «Азов», в котором много харьковских добровольцев.

Рок-концерт «Восточное братство» прошел в Харьковском клубе «Жара» и продолжался около 7 часов. Помещение было декорировано украинской символикой и атрибутикой любителей тяжелого металла. За собственные средства администрация клуба изготовила баннеры, билеты и афиши. Рекламу мероприятия распространяли, в основном, в социальных сетях. Группы-участники отказались от своих гонораров, соответственно все заработанные деньги пошли на обеспечение бойцов батальона «Азов», который сегодня находится в Донецкой и Луганской областях.

По словам организров, перед концертом на телефон поступали звонки с угрозами от неизвестных, поэтому пришлось усилить охрану клуба. Само мероприятие прошло без провокаций.

«Когда мы узнали, что у бойцов батальона не хватает экипировки, нет даже элементарного — берцев, мы приняли решение помочь. Идея концерта возникла спонтанно около месяца назад. В общей сложности на концерте выступить семь музыкальных коллективов», — говорят организаторы.

Читайте также:

Кернес — мастер фотошопа, или как мэр Харькова «сфотографировался» с Бредом Питтом (ФОТО)

«Электротяжмаш» уже произвел узлы третьего станционного гидрогенератора-двигателя для Днестровской ГАЭС

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: