Монтаж натяжных потолков в ванной комнате – особенности и преимущества

11:40  |  28.05.2016
PR

Оформление интерьера ванной комнаты считается наиболее сложным процессом. В особенности это касается потолка, который может покрыться плесенью или, что еще хуже, пострадать от потопа соседей. Самым выгодным решением остается установка натяжных потолков в ванной, Арт де Пари – на сайте компании вы узнаете все подробности.

Основное преимущество, интересующее нас при монтаже потолков в ванной комнаты – это их устойчивость к влаге, следовательно, на полотне не будут образовываться малоприятные пятна плесени.

Натяжные потолки обладают еще одним ценным свойством – выдерживать большую массу воды, до 100 литров. Поэтому потоп соседей вам грозит не более чем тратой нервов – мастера сольют всю жидкость и установят полотно на место.

Стоит отметить, что это преимущество касается только потолков из ПВХ пленки, тканевые потолки не устойчивы к влаге и не могут выдержать давление воды.

Кроме того, поливинилхлоридная пленка открывает неограниченные возможности декорирования интерьера. Очень популярны решения установки двухслойных потолков, в бело-голубой цветовой гамме. Такой декор позволяет воссоздать морскую атмосферу, кардинально изменить интерьер помещения.

Чаще всего, ванные комнаты отличаются небольшими размерами, поэтому выбор глянцевого полотна для потолка позволит визуально «поднять» его, немного расширить помещение.

Еще одно популярное решение декора ванной – монтаж точечных светильников в полотно потолка, благодаря которым в помещении можно создать необычную атмосферу.

Существует два метода крепления натяжного потолка – гарпунный и безгарпунный. Гарпунная технология предполагает монтаж крепления в виде гарпуна по периметру, который устанавливается в алюминиевый профиль. Такой метод считается наиболее практичным и надежным. Именно полотна, смонтированные гарпунным методом, выдерживают давление воды. Поэтому для ванной такой метод наиболее предпочтителен.

Какие бы идеи касательно оформления интерьера ванной ни посещали вас, в компании «Арт де Пари» вы обязательно сможете найти воплощение своих желаний. Поскольку мы работаем с материалами в огромном ассортименте, от разных производителей, то можем предложить вам проекты в разных ценовых категориях.

В нашем каталоге вы сможете выбрать цветовое решение и фактуру, которые подходят более всего, а наши специалисты создадут конфигурацию потолка вашей мечты.

Смотрите также натяжные потолки в Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: