Для чего нужны сайты объявлений?

23:55  |  20.04.2016
сайты для размещений
PR

У любого человека, вне зависимости от его социального статуса, накапливаются всякие ненужные вещи. Кто-то может спокойно позволить себе их выкинуть, кто-то — хранит на чердаках, антресолях или в гараже, наконец, есть и те, кто пытается на них заработать. Но если раньше для этого надо было выходить на барахолку и терпеливо ждать, пока кто-то обратит внимание, то сейчас достаточно просто разместить объявление в интернете.

Примером успешного сайта объявлений стал OLX (ранее «Сландо»). Сейчас этот сервис объединяет более 200 миллионов человек по всему миру, а ведь были времена, когда британским основателям приходилось бороться за каждого клиента. Среди основных причин успеха специалисты выделяют максимально простой и интуитивно понятный интерфейс, а также фрагментацию, которая позволила пользователям отыскать нужный продукт, не перелистывая десятки страниц.

Именно по этому пути сейчас стараются идти остальные сайты для объявлений о купле/продаже различных вещей. Так, например, на агрегаторе объявлений zapp.com.ua предусмотрено 8 основных категорий (бытовая техника, детский мир и т.д.), предложения а также более 50 отдельных направлений товаров. Отметим также, что такие сайты используются не только для торговли, но и в качестве обменников и передачи вещей в помощь тем, кто нуждается.

Для кого могут быть выгодны сайты объявлений, кроме тех, кто хочет просто избавиться от ненужных вещей:

  • Мелкий бизнес, который только начинает развиваться;
  • Создатели handmade;
  • Владельцы животных (для поиска новых хозяев или породистых партнеров по вязке);
  • Владельцы авто, которые хотят сэкономить на бензине благодаря попутчикам.

Конечно, не обходится и без определенных минусов. На многих таких сайтах пасутся мошенники, которые пытаются выманить деньги у доверчивых людей. Основной механизм — выкладывание товара по заведомо заниженной цене и требование предоплаты (от 20 до 100% суммы). Далее аккаунт удаляется и заводится новый, с другим или даже тем же телефонным номером.

Смотрите также веб-студии: к кому обратиться за разработкой сайта в Харькове.

Есть несколько способов избежать попадания на подобных персонажей. Во-первых, стремитесь искать нужный товар в пределах своего города и требуйте личной встречи (понятное дело, что в людном месте — или же не идите на нее в одиночку). Во-вторых, проверьте присланный вам номер банковской карты, а также номер мобильного телефона в интернете. Существуют целые базы мошенников, которые собраны теми, кто попался на их удочку. Наконец, постарайтесь избегать оплаты через наложенный платеж, за исключением ситуаций, когда товар предлагает какая-либо официально зарегистрированная компания. При выполнении этих простых условий — сайты объявлений позволят вам избавиться от многих ненужных вещей и приобрести немало полезного.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: