Оркестр детям. Сказочный мир классики

В пятницу 28 марта, на школьных каникулах, Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представляет уникальную детскую концертную программу Концерт-аудиоспектакль: «Оркестр — детям. Сказочный мир классики». В один день состоится два концерта. Начало в 11:00 и в 16:00.
Концерт «Оркестр – детям. Сказочный мир классики» обязательно подтолкнет детей заинтересоваться классической музыкой. Ведь он пройдет в близком и понятном для детской аудитории формате музыкального аудиоспектакля, в котором рассказ об инструментах симфонического оркестра переплетен с классической музыкой. В основе сюжета – сказочное путешествие в мир симфонического оркестра. Во время путешествия юные зрители познакомятся с разными сказочными персонажами, в роли которых выступят музыкальные инструменты. Голосами профессиональных актеров они расскажут о себе. А попав в руки музыкантов, сыграют различные мелодии, как сольные, так и в составе оркестра. Это будут знакомые детям с раннего возраста отрывки из произведений известных композиторов – Баха, Моцарта, Чайковского, Грига, Прокофьева, Вебера, которые часто звучат в фильмах, мультфильмах, рекламных роликах.

Живая музыка и познавательные истории сделают этот концерт незабываемым, принесут в ваши семьи еще немного любви, гармонии и взаимопонимания, а также будут особенно полезны детям. Ведь польза классической музыки для детей доказана научно. Регулярное прослушивание классических произведений развивает творческие, умственные и коммуникативные способности ребенка. Слушая музыку, дети учатся ее интерпретировать и понимать, а это значит, что в процесс активно включается воображение. Так же, классическая музыка оказывает влияние и на умение ребенка писать и считать. А если начинать слушать классику в раннем возрасте, у детей обязательно проявятся творческие способности.
Цель этого концерта пробудить у юных слушателей интерес к искусству, Потому что искусство ведет нас к гармонии, помогает нам раскрыть свои способности, наглядно свидетельствует о существовании истины, добра, красоты в мире.
Будьте добрее к себе, окружавшим людям и приходите на самый детский и добрый концерт в нашем городе.
Все билеты — по 100грн!

 

Ждем вас 28 марта в уютном зале Дома Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
Дирижер – Сергей ЛИХОМАНЕНКО (Киев).
ЗВУК ЖИВОЙ! Начало – в 11:00 и в 16:00.
Дети до 5 лет (включительно) – бесплатно, на руках у родителей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Оркестр детям. Сказочный мир классики, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: