Nova Sinfonietta ArtConnect

Уникальный совместный концерт двух оркестров — Камерного оркестра «Виртуозы Львова» Львовской Филармонии и Камерного оркестра «Nova Sinfonietta». После отдельных репетиций в своих городах музыканты соберутся вместе на сцене новейшего филармонического зала Украины в Харькове для того, чтобы объединить творческие силы двух городов, лучше узнать друг друга и поделиться исполнительским мастерством с харьковской публикой.

Романтическая программа концерта полна позитива и оптимизма: популярная Увертюра из оперетты «Летучая мышь»Иоганна Штрауса с быстро сменяющимися темами героев остроумного и веселого сюжета оперетты, одно из самых светлых произведений оркестрового репертуара «Серенада для струнных»Антонина Дворжака и искрящийся виртуозностью Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром четырнадцатилетнего (!!!) автора Свадебного марша.

Nova Sinfonietta ArtConnect — серия концертов харьковского камерного оркестра Nova Sinfonietta, в рамках которой музыканты оркестра выступают совместно с другими музыкальными коллективами Украины. Музыканты сначала проводят репетиции в своих городах, а потом собираются в Харькове для совместного концерта. Целью проекта является налаживание и поддержка культурных связей между городами Украины, а также творческий обмен между музыкальными коллективами. Первый концерт цикла прошёл в октябре 2018 года, где Камерный оркестр Nova Sinfonietta выступил совместно с Национальным ансамблем «Киевские Солисты». Во втором концерте серии в декабре 2018 года оркестр Nova Sinfonietta выступил вместе с Камерным оркестром Одесской Филармонии.

Марко Комонько — солист Львовской Филармонии, а в прошлом помощник концертмейстера Сеульского Филармонического оркестра (входит в восьмерку лучших оркестров мира), является выпускником Лондонского Королевского музыкального колледжа и Кёльнской Высшей школы музыки. Выступал с концертами в Южной Америке, Корее и Японии, а также большинстве европейских стран. Является постоянным участником самых крупных украинских музыкальных проектов и Фестивалей.

Станислав Христенко — пианист и дирижёр, лауреат более тридцати Международных конкурсов пианистов, артист Steinway, выпускник Московской (фортепиано) и Варшавской (дирижирование) консерваторий, а также Кливлендского института музыки (США). Выступал с концертами в двадцати странах на четырёх континентах. Является артистом-резидентом Вашингтонской консерватории 2018-2019 года, артистическим директором KharkivMusicFest и художественным руководителем Камерного оркестра Nova Sinfonietta.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Nova Sinfonietta ArtConnect, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: