СИМФО БИТВА: Оркестровый батл дирижеров

В субботу, 29 декабря, впервые в Харькове! Новогодний музыкальный сюрприз от МАСО «Слобожанский»! Музыка разных стилей и направлений – классика и рок, симфо-поп и симфоджаз в одном концерте! Музыка, которой восторгаются миллионы и которая  никого не оставляет равнодушными! От старинных классических шедевров до свежих мировых хитов в исполнении настоящего звукового чуда – большого симфонического оркестра! Все это в грандиозном многожанровом музыкальном проекте – «СИМФО БИТВА: Оркестровый батл дирижеров»!

 

Это будет битва дирижеров за симпатии зрителей. Три ярких таланта, три харизматичных музыканта, три разных взгляда на музыкальное искусство сойдутся на сцене старинного Дома Алчевских для того, чтобы сыграть  с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» музыку  разных стилей и жанров. По взмаху своей волшебной дирижерской палочки они  создадут вокруг вас  удивительный магический мир самой разнообразной  музыки. Прямо на ваших глазах  они бросят друг другу вызов, завораживая зрителей зажигательной  атмосферой творческой борьбы и настоящих эмоций! И только ваши аплодисменты смогут решить – кто из них лучший и чья музыкальная магия сильнее! 

 

Участники проекта:

 

Юрий ЯКОВЕНКО (классика) — Заслужено Заслуженный деятель искусств Украины, дирижер Харьковского театра оперы и балета! Представит произведения классического направления – наполненые новогодними мотивами мелодии из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и знаменитый Danzon № 2 мексиканского композитора Артуро Маркеса.   

 

Сергей ГОРКУША (симфоджаз) – дирижер ХНАТОБ, лауреат международных конкурсов! Презентует хорошо знакомые и любимые новогодние музыкальные истории из мюзиклов американских композиторов Леонарда Бернстайна и Лероя Андерсона в стиле симфоджаз. 

 

Сергей ЛИХОМАНЕКО (симфо-поп @ симфо-рок) – дирижер и организатор экспериментальных оркестров Eclectic Sound Orchestra и Kiev Grand Classic. Идейный вдохновитель создания новых музыкальных стилей на грани электронного звука и традиционных инструментов. Под его руководством симфонический оркестр исполнит хиты из репертуара современных рок- и поп-исполнителей: Мадонна, Rammstein, Metallica, Шер и другие, в симфонической обработке.

 

Этот необыкновенный концерт, благодаря жанровому разнообразию произведений и захватывающей атмосфере творческого соревнования, доставит огромное эстетическое наслаждение самым взыскательным музыкальным гурманам и не оставит равнодушным любителей музыки всех возрастов. 

 

Дирижеры и оркестр уже готовятся! Готовьтесь и вы! 

Ждем вас 29 декабря в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

ЗВУК ЖИВОЙ!

Начало – в 19:00.Эконцерт-это универсальное музыкальное наслаждение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию СИМФО БИТВА: Оркестровый батл дирижеров, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: