Виртуозный квинтет

Только 8 июня! ТОП-событие в культурной жизни страны в 2018 году! Классическая музыка в исполнении мастеров мирового уровня. Впервые в Украине, лучшие молодые музыканты-виртуозы из США Украины и Европы, мировые звезды классической музыки соберутся в Харькове!
Их филигранная и вдохновенная игра покорила лучшие концертные площадки мира от Нью-Йорка до Гонконга, их виртуозному исполнительскому мастерству аплодировала самая взыскательная публика, их поразительный талант по достоинству оценен профессионалами и любителями классической музыки!
Дионисиос ГРАММЕНОС, кларнет – победитель Конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2008»! В качестве солиста работал с лучшими симфоническими оркестрами Европы. Основатель и музыкальный директор Греческого молодежного симфонического оркестра.
Сергей ДВОРНИЧЕНКО, кларнет – лауреат множества конкурсов в США и Европе. Один из четырех украинцев, закончивших Йельский университет на бюджетной основе.
Алексей СТАДЛЕР, виолончель – один из наиболее ярких виолончелистов современности, победитель престижнейших международных конкурсов. В качестве солиста выступал с ведущими симфоническими оркестрами стран Европы и Америки под управлением выдающихся дирижеров – В. Гергиева, В. Ашкенази, М. Яновски и др. Тонкий камерный исполнитель, известный по работе с такими выдающимися музыкантами, как Г. Кремер, Ю. Башмет и К. Тетцлафф.
Даниил АВСТРИХ, скрипка – доцент Высшей школы музыки в Кельне, артист знаменитого квартета Микеланджело. Регулярно выступает с сольными программами и с симфоническими оркестрами, а так же на международных фестивалях в странах Южной и Северной Америки, Европы и Азии.
Анастасия НИФАНТЬЕВА, скрипка – лауреат международных конкурсов, восходящая звезда отечественной классической музыки.
Александр ДВОРНИЧЕНКО, альт – известный украинский музыкант, лауреат международных конкурсов, организатор ряда международных музыкальных проектов.
В пятницу 11 июня в этом, поистине звездном составе, они впервые соберутся для того, чтобы на сцене Дома Алчевских сыграть для харьковчан и гостей города единственный концерт камерной музыки под названием «Виртуозный квинтет», в котором прозвучат бессмертные камерные произведения В. Моцарта и И. Брамса.

ПРОГРАММА:
І отделение:
В.А. Моцарт. Квинтет для кларнета и струнных ля мажор.

ІІ отделение:
И. Брамс. Квинтет для кларнета и струнных си минор.
Камерная музыка отличается особой тонкостью, доверительностью, изысканностью и углубленностью. Она обладает поразительной способностью глубоко проникать во внутренний мир человека, создавая удивительное ощущение, что она написана специально для вас.
Камерная музыка в исполнении виртуозов мирового уровня – искусство высшей пробы!
Ждем вас 8 июня в уютном зале Дома Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

ЗВУК ЖИВОЙ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Виртуозный квинтет, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: