DE PHAZZ

Музыкальный коллектив De Phazz появился на свет в 1994 году в городке Хайдельберг, по инициативе Пита Баумгартнера — продюсера и замечательного композитора родом из Германии. Группа довольно быстро завоевала популярность, и причина тому, конечно же, отнюдь не значение столь замысловатого названия (в расшифровке – «предопределение будущего джаза»), а изысканная качественная музыка для души.
 
До основания De Phazz Пит Баумгартнер трудился в сфере создания рекламы и участвовал в разработке арт-проектов. Собственная студия появилась у музыканта в начале девяностых, а 1994-й год был ознаменован для Пита удачным знакомством с Барбарой Лар. Баумгартнер был покорен глубиной, мощью и уникальностью голоса бывшей вокалистки Janet The Planet. Позже основатель группы De Phazz привлек к работе Карла Фрирсона —  Пит был очарован его талантом, продюсируя запись его нового диска.

Дебютный совместный альбом «Detunized Gravity» появляется в 1997-м году.

Творчество De Phazz на сцене – это создание того изящного неповторимого музыкального коктейля, который никого не оставляет равнодушным. Согласно мнению критиков, композиции De Phazz — непростая, интеллектуальная музыка, а сам основатель группы Пит Баумгартнер – практически отец немецкой музыки в направлении лаунж.
 
Сегодня De Phazz по праву признан во всем мире лидером немецкой и даже европейской сцены эйсид-джаза и трип-хопа. И, безусловно, данный коллектив – это признак отличного вкуса слушателя.

Бессмысленно сравнивать De Phazz с другими музыкальными коллективами – они не имеют себе равных, а их неподражаемость и исключительность бесспорна. Уникальная музыка коллектива, оттененная джазом, переполнена ямайским солнцем – она наполняет тело невесомостью и увлекает за собой на волнах вдохновенного лаунжа.

Коллектив De Phazz постоянно меняется и ищет новое в старом, чему необычайно радуются слушатели и поклонники. Затаив дыхание, они отслеживают все изменения и наслаждаются той безмятежной радостью, что дарят им музыканты.
 
Коллектив De Phazz, всем известный своими музыкальными экспериментами и переплетением стилей в общей канве джаза, держится на трех «китах» — влюбленном в музыку Пите Баумгартнере, Карле Фрирсоне и Пэт Эпплтон. Музыканты не видят для себя ограничений в стилях, успешно и на удивление гармонично сочетая джаз с хаусом или соул с великолепным мощным вокалом.
 
Группа De Phazz везет в Киев новый альбом «Prankster Bride», который выйдет 28 октября.
 
«Prankster Bride» станет своеобразным посвящением прекрасной половине группы и всего человечества: в записи вокальной партии альбома приняли участие нынешняя и бывшая вокалистки De Phazz — Пэт Эпплтон и Барбара Лар соответственно, а также приглашенные гостьи – Энджел Джей, Ютта Глазер и Черри Сандерс. Несмотря на то, что в альбоме фигурирует только женский вокал, в концертах принимать участие в исполнении всех песен будет и бессменный вокалист группы — Карл Фрирсон.
 
Новые песни посвящены целому спектру переживаний и событий из жизни женщины: борьба с внутренними демонами («Prankster Bride»), эмансипация («Used»), расставание и одиночество («I sing»), страхи и слабости («Apple & Egg»), бессилие («Down Waterloo») и многое другое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию DE PHAZZ, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: