12-летняя харьковчанка стала первой ракеткой на престижном турнире по теннису в США

12:48  |  25.12.2015

Впервые в истории спорта независимой Украины отечественные теннисисты покорили один из самых престижных международных теннисных турниров «Orange Bowl».

12-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая произвела фурор в Майами на международном теннисном турнире «Junior Orange Bowl International Tennis Championships», который считается неофициальным юношеским чемпионатом мира по данному виду спорта.

О победе юной харьковчанки сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Дарья Лопатецкая выступала под 7-м номером в категории 12 лет и младше и одержала победу, одолев именитых соперниц. Проведя на турнире семь матчей она уверенно лидировала в каждом.

Так, в четвертьфинале Лопатецкая встретилась на корте с второй ракеткой турнира американкой Эльвиной Калиевой, обыграв последнюю со счетом 6:2, 6:3.

В полуфинале против воспитанницы харьковского теннисного клуба «Уникорт» выступила американка Шарлотта Овенсби. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Дарьи Лопатецкой. В финале против харьковчанки выступила первая ракетка турнира Ноа Крзнарич из Хорватии. Исход поединка — 7:5, 6:0 в пользу Лопатецкой.

Дарья Лопатецкая на турнире «Junior Orange Bowl International Tennis Championships».

Дарья Лопатецкая на турнире «Junior Orange Bowl International Tennis Championships».

На турнире «Orange Bowl» победным дублем отличилась еще одна юная украинка — Марта Костюк из Киева, которая одержала победу в категории 14 лет и моложе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: